Архив - 9/9/2013

пн, 09/09/2013 - 21:03

На заседании югоосетинской части МПК обсудили проект Инвестпрограммы на 2014-2016 годы

Проект Инвестиционной программы содействия соцэкономразвитию Южной Осетии на 2014 - 2016 годы обсуждался сегодня на заседании югоосетинской части Межправкомиссии под председательством президента Республики Леонида Тибилова.
Министр экономики Залина Хугати пояснила, что после 8-го заседания МПК, со всеми руководителями министерств и ведомств была проведена работа по формированию Инвестпрограммы с учетом разработанных отраслевых программ и утвержденной среднесрочной программы развития до 2017 года.

пн, 09/09/2013 - 19:28

5 лет – дипломатическим отношениям Республики Южная Осетия и Российской Федерации

9 cентября 2013 года исполняется 5 лет со дня установления дипломатических отношений между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией. В связи с этой знаменательной датой Посольство направило в Министерство иностранных дел России ноту, в которой, в частности, говорится:
«Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации свидетельствует свое высокое уважение Министерству иностранных дел Российской Федерации и имеет честь направить поздравления в связи с 5-й годовщиной установления дипломатических отношений между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией.

пн, 09/09/2013 - 18:46

На совещании президента Южной Осетии обсудили вопросы, связанные с детской преступностью

О вопросах детской преступности в Южной Осетии шла речь в ходе сегодняшнего совещания президента Республики Леонида Тибилова с руководителями силовых структур.

пн, 09/09/2013 - 15:47

Давид Санакоев поздравил главу МИД РФ с пятилетием установления российско-югоосетинских дипотношений

Министр иностранных дел Республики Южная Осетия Давид Санакоев направил поздравительное послание Министру иностранных дел Российской Федерации Сергею Лаврову по случаю 5-ой годовщины установления дипломатических отношений между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией на уровне Послов.
В послании, в частности, говорится:

пн, 09/09/2013 - 15:14

Учащиеся школы №5 побывали с экскурсией в Дзауском районе Южной Осетии

Комитет по молодежной политике, спорту и туризму организовал для учащихся цхинвальской школы №5 экскурсию по Дзаускому району Южной Осетии. Об этом Иа «Рес» сообщила начальник отдела культурно-массовых мероприятий Комитета Ирина Тедеева.

пн, 09/09/2013 - 13:24

Грузинских сел в Лиахвском ущелье нет и никогда не было

Одной из тем, которая стала в последнее время, по всей видимости в связи с двумя знаковыми августовскими датами, снова частично подниматься в западной и прозападной российской прессе является судьба сел Лиахвского ущелья. Разговор «блюстителями» «демократических» ценностей заводится о возможном возврате грузинского населения в эти села, поскольку руководство Южной Осетии уже не раз говорило о необходимости сноса разрушенных домов в селах на отрезке трассы Цхинвал – Итрапис. При этом руководству РЮО вменяется обвинение… в продолжении политики этнических чисток на территории Южной Осетии.

пн, 09/09/2013 - 12:26

Борцы из Южной Осетии стали призерами в первенстве РСО-Алания

Команда югоосетинских спортсменов приняла участие в первенстве Северной Осетии по вольной борьбе среди юношей, которая проходила с 5 по 7 сентября во Владикавказе. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсменов Тамерлан Кочиев.

пн, 09/09/2013 - 11:28

Школа футбола в Цхинвале набирает учащихся

Югоосетинская детско-юношеская футбольная школа «Фаранк» приступила к набору воспитанников. Об этом ИА «Рес» сообщил директор школы Николай Цховребов.
«Мы принимаем детей от 6 до 10 лет, желающих заниматься футболом», - уточнил он.
При приеме новых воспитанников, по словам директора школы, в обязательном порядке будет учитываться их физическое состояние.

пн, 09/09/2013 - 10:15

Пришло время для развития собственной экономики

Не так давно в Москве прошло восьмое заседание межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия. Итогам его работы в республике была дана неоднозначная оценка. Ведь строительство многих объектов, как в городе, так и в районах республики, приостановилось из-за отсутствия финансирования. Но кто виноват, почему так произошло?

пн, 09/09/2013 - 09:19

Мигранты с точки зрения милиции

Городской милиции всегда хватало забот по обеспечению порядка в городе. Любой праздник, торжество, зрелищные мероприятия, массовые собрания – это объекты усиленного контроля. Кому праздник, а кому напряженная работа. С появлением приезжих работников – мигрантов, работы милиции прибавилось еще больше. Люди разных национальностей, обычаев, культуры, вероисповедания – они несут в наше общество свой образ жизни, поведения, привычки. Бывает и так, что несовместимые с нашим укладом жизни.

Страницы