Архив - 1/2014

31/1/2014

пт, 31/01/2014 - 22:13

Югоосетинские дипломаты поздравили коллег из Науру с Днем Независимости

Министерство иностранных дел Республики Южная Осетия направило поздравительное послание Министерству иностранных дел, торговли и финансов Республики Науру по случаю Дня Независимости.

пт, 31/01/2014 - 19:50

Станислав Кочиев: 31 января - важная веха в истории национально-освободительного движения Науру

Председатель парламента Республики Южная Осетия Станислав Кочиев поздравил главу законодательного органа Республики Науру Людвига Дерангаде Скотти с Днем Независимости.

пт, 31/01/2014 - 19:45

Партия "Единство" поздравила президента Науру с днем независимости страны

Руководство югоосетинской политической партии "Единство" направило поздравления президенту Республики Науру барону Дивавеси Вака по случаю Дня независимости Республики.
В поздравлении, в частности, говорится:
"От имени Юго-Осетинской Республиканской политическойпартии «Единство» и от
себя лично поздравляюВас и весь народ Республики Науру с Днем
независимости!
Произошедшие структурные изменения в руководстве Вашей страны являются примером развития истинной демократии и свободы слова.
Народ Южной Осетии ценит и помнит ваш неоценимый вклад

пт, 31/01/2014 - 17:59

Леонид Тибилов поздравил президента Науру с Днем независимости

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов направил поздравление президенту Республики Науру барону Вака по случаю Дня независимости Науру.
В поздравлении, в частности, говорится:
"Свидетельствую Вам своё высокое уважение, прошу принять самые теплые и искренние поздравления по случаю Дня Независимости Республики Науру.
Прошедшие годы наилучшим образом продемонстрировали мудрость Вашего народа, избравшего 31 января 1968 года путь свободы и независимости. Этот исторический выбор стал актом демократии, заложил основы свободного и конструктивного развития независимой Республики Науру.

пт, 31/01/2014 - 16:21

Югоосетинский боксер Мурат Гассиев сразится на ринге с бельгийцем Исмаилом Абдулом

Завтра, 1 февраля, в Челябинске в двенадцатираундовом поединке за титул чемпиона Европы по версии IBF, в престижной тяжелой весовой категории до 90,7 кг, встретятся югоосетинский боксер Мурат Гассиев и бельгиец марокканского происхождения Исмаил Абдул.

пт, 31/01/2014 - 15:11

В Дзауском районе Южной Осетии восстанавливают дорожное сообщение с высокогорными селами

В Дзауском районе Южной Осетии восстанавливают дорожное сообщение с высокогорными селами, прерванное в результате сильного снегопада. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе райадминистрации, работники районного ЖКХ работают в усиленном режиме.

пт, 31/01/2014 - 14:18

Воспитанникам Цхинвальской школы-интерната подарили компьютеры

Цхинвальской школе-интернату передали сегодня компьютерную технику в качестве дара от российского благотворительного фонда «Шаг вместе», учрежденного российским актером Гошей Куценко для поддержки детей с диагнозом ДЦП (детский церебральный паралич).

пт, 31/01/2014 - 13:38

Спортсмены из Южной Осетии выступают на боксерском турнире в Воронеже

Команда боксеров из Южной Осетии принимает участие в турнире по боксу, проходящему в эти дни в городе Воронеж (Россия) в честь 71-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

пт, 31/01/2014 - 11:22

Правительства РЮО. Из истории увольнения

Итак, на прошлой неделе, 20 января, было отправлено в отставку пятнадцатое по счету Правительство Республики Южная Осетия. Справедливости ради надо отметить, что по существу не все кабинеты министров в новейшей истории Южной Осетии выглядели подобным (привычным) образом. В период руководства страной Т.Кулумбеговым и З.Гассиевым Правительство еще не было так структурировано как сейчас – в то время законодательная и исполнительная власть была объединена в руках одного лица и представляла две структуры: Верховный Совет и Исполком РЮО. Первым «классическим» премьер-министром, при котором Правительство получает не только самостоятельность в принятии решений, но и свою классическую форму кабинета министров можно считать О.Тезиева, однако, следуя истории развития нашей государственности, он все же был третьим руководителем исполнительной ветви власти.

Страницы