Архив - 1/10/2014

ср, 01/10/2014 - 21:31

Зампред правительства РЮО встретился с молодыми специалистами сферы здравоохранения

Заместитель Председателя Правительства Эрик Пухаев провел рабочую встречу с молодыми специалистами сферы здравоохранения, в которой также приняли участие Государственный советник Президента Родион Сиукаев, Министр здравоохранения и социального развития Григорий Кулиджанов, заместитель Министра здравоохранения и социального развития Алла Чочиева, заместитель Министра здравоохранения и социального развития Агунда Плиева.

ср, 01/10/2014 - 21:27

В Цхинвале прошло заседание правительственной Комиссии по развитию осетинского языка

В Цхинвале под председательством премьер-министра Южной Осетии Доментия Кулумбегова состоялось очередное заседание правительственной Комиссии по развитию осетинского языка.

ср, 01/10/2014 - 20:07

МИД Южной Осетии: Новый глава Грузии интерпретирует старую ложь своего предшественника

Комментарий Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия
В связи с выступлением Г. Маргвелашвили на полях Всемирного экономического форума

29 сентября на полях Всемирного экономического форума в Стамбуле грузинский лидер Г. Маргвелашвили заявил, что «Грузия заплатила за евроинтеграцию» в 2008 году, когда Россия признала независимость Республики Южная Осетия. По его словам, это «наказание за свободный выбор» Грузии. Так новый глава Грузии интерпретирует старую ложь, изобретенную еще его предшественником М.Саакашвили.

ср, 01/10/2014 - 20:03

Южная Осетия и впредь будет успешно справляться с задачами развития без какого-либо участия грузинской дипломатии – МИД

Комментарий представителя Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

1 октября в ходе встречи с руководителем Программы развития ООН Хелен Кларк Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе заявила, что проекты Программы развития ООН в Абхазии могут быть реализованы и в Южной Осетии.

ср, 01/10/2014 - 18:09

В ЮОГУ прошел научно-практический семинар

В Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) на базе кафедр политологии и философии начал работать постоянно действующий научно-практический семинар «Социально-политические процессы в РЮО и ее международное положение». Темой обсуждения первого заседания семинара стало «Провозглашение Республики 20 сентября 1990 года: ее роль и историческое значение».

ср, 01/10/2014 - 17:11

В Цхинвале состоится концерт Иосифа Кобзона

Концерт известного российского певца, Народного артиста СССР, самого титулованного артиста России Иосифа Кобзона состоится в Цхинвале десятого октября. Об этом ИА «Рес» сообщила помощник министра культуры Южной Осетии Нина Гатикоева.

ср, 01/10/2014 - 15:07

Объединение с Грузией и евроинтеграция противоречит интересам Южной Осетии – эксперт

Объединение с Грузией и последующая интеграция в евроструктуры не входят в интересы Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» заявила югоосетинский эксперт Дина Алборова, комментируя вчерашнее заявление президента Грузии Георгия Маргвелашвили о намерениях «вернуть территориальную целостность мирным путем».

ср, 01/10/2014 - 12:03

В Знаурском районе Южной Осетии состоялся гала-концерт II Республиканского фестиваля русской культуры

Выездной гала-концерт II Республиканского фестиваля русской культуры «Моя любимая Россия» состоялся в Знаурском районе Южной Осетии. Организатором мероприятия выступила общественная организация российских соотечественников «Союз российских граждан» при поддержке Представительства Россотрудничества.

ср, 01/10/2014 - 11:35

Связистов ЮВО оснастили новейшими образцами техники

В рамках программы переоснащения войск Южного военного округа (ЮВО) связисты воинских частей общевойсковой армии на Северном Кавказе в Республиках Дагестан, Чечня, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Северная Осетия и Южная Осетия получили новейшие образцы вооружения и военной техники. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе ЮВО РФ.

Страницы