Архив - 11/10/2014

сб, 11/10/2014 - 19:45

В доме-музее Коста Хетагурова в селе Нар выставлены новые экспонаты

Сегодня ко 155-летию великого осетинского просветителя, поэта, прозаика, публициста, художника, критика, драматурга, переводчика, общественного деятеля, основоположника осетинского литературного языка Коста Хетагурова в доме-музее было впервые выставлена интерактивная версия первого прижизненного издания «Ирон фандр» («Осетинская лира»).

сб, 11/10/2014 - 19:28

Делегация из Ирана поздравила народ Осетии с 155-летием Коста Хетагурова

Для принятия участия в тожественных мероприятиях, в селе Нар, посвященные 155-летию со дня рождения великого поэта, прозаика, публициста, художника, критика, драматурга, переводчика, общественного деятеля, основоположника осетинского литературного языка Коста Хетагурова приехала делегация с Ирана.
Как рассказал ИА «Рес» руководитель культурного представительства при Посольстве Исламской Республики Иран в Москве Сейед Хосейн Табатабаий, народы Ирана и Осетии очень близки.

сб, 11/10/2014 - 18:44

В родовом селе великого осетинского поэта Коста Хетагурова прошли праздничные мероприятия

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 155-летию со дня рождения основоположника осетинской литературы Коста Хетагурова, которые прошли сегодня в Северной Осетии, в селе Нар.
Леонид Тибилов и глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров, члены правительства и парламента юга и севера Осетии, представители научной интеллигенции, общественности двух республики возложили цветы у памятника «Народному поэту Осетии К.Хетагурову», посетили дом-музей, где хранятся личные вещи поэта, рукописи и картины, написанные самим поэтом.

сб, 11/10/2014 - 15:37

Леонид Тибилов встретился с делегацией Федерации легкой атлетики России

Сегодня в Цхинвале в день проведения турнира на Кубок президента Федерации легкой атлетики Республики Леонид Тибилов принял делегацию Федерации легкой атлетики Российской Федерации

сб, 11/10/2014 - 13:15

В Южной Осетии проходит Республиканский турнир по легкой атлетике

В Цхинвале проходит турнир по легкой атлетике на Кубок президента Федерации легкой атлетики Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщил директор югоосетинской детско-юношеской спортивной школы по легкой атлетике Игорь Цахилов.

сб, 11/10/2014 - 11:12

Наша общая цель – благополучие нашей Республики, - блиц-опрос

В нашем обществе актуальными остаются вопросы трудоустройства выпускников ВУЗов. В то же время нередки случаи, когда одно и то же лицо занимает одновременно две-три должности, причем работу «выполняет» на всех трех местах в основное рабочее время, грубо нарушая требования соответствующих статей действующего в стране трудового кодекса.

сб, 11/10/2014 - 10:29

В Цхинвале открылась выставка, посвященная 155-летию Коста Хетагурова

В Цхинвале открылась выставка картин Союза художников Южной Осетии, посвященная 155-летию великого осетинского поэта, драматурга и основоположника осетинского литературного языка Коста Хетагурова. Как сообщил ИА «Рес» председатель Союза художников Тамерлан Цховребов, в экспозиции представлены картины как заслуженных, так и молодых художников Южной Осетии.