Архив - 29/10/2014

ср, 29/10/2014 - 19:56

Доменти Кулумбегов осмотрел несколько объектов в селе Дменис

В ходе инспекционной поездки, совершенной сегодня в село Дменис Цхинвальскоо района РЮО, председатель правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов осмотрел вновь построенное двухэтажное здание детского сада.

ср, 29/10/2014 - 16:56

Завершено строительство детского сада в Цхинвальском районе Южной Осетии

В селе Дменис Цхинвальского района Южной Осетии завершено строительство детского сада на сто мест. Готовность объекта к вводу в строй сегодня проверила замминистра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Залина Цховребова.

ср, 29/10/2014 - 15:05

Спикер парламента Южной Осетии выразил соболезнование в связи с кончиной зампредседателя Госдумы Людмилы Швецовой

Председатель парламента Южной Осетии Анатолий Бибилов выразил соболезнование в связи с кончиной заместителя председателя Государственной Думы России Людмилы Швецовой.

ср, 29/10/2014 - 14:02

Анатолий Бибилов: «Добрые» заявления грузинских политиков для Южной Осетии всегда заканчивались кровопролитием

Заявление грузинского премьер-министра Ираклия Гарибашвили, предложившего Южной Осетии и Абхазии автономный статус «в составе единой и сильной Грузии» нельзя воспринимать всерьез, считает спикер парламента РЮО Анатолий Бибилов.

ср, 29/10/2014 - 13:20

Югоосетинские коммунисты примут участие в съезде СКП-КПСС

С 31 октября по 2 ноября в Минске пройдет XXXV съезд Союза коммунистических партий – Коммунистической партии Советского Союза (СКП-КПСС). Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Компартии Южной Осетии, для участия в съезде приглашены и югоосетинские коммунисты.

ср, 29/10/2014 - 12:07

Договор как крах иллюзий

Вот уже несколько недель Грузию лихорадит, лихорадка охватила как власти, так и многочисленных грузинских экспертов. Однако в данном случае речь идет не об эпидемии лихорадки Эбола и даже не конго-крымской, от которой в Грузии появились первые жертвы. Причина - намерения России и Абхазии подписать новый договор о союзничестве и интеграции.

ср, 29/10/2014 - 10:18

Завершился первый тур молодежного конкурса «Сталыты ферттывд - 3»

Первый тур третьего сезона Молодежного проекта «Стъалыты ферттывд» подошел к концу, сообщила ИА «Рес» помощник руководителя проекта Нина Кулиджанова.
Во второй тур, по ее словам прошли 24 конкурсанта, из которых 18 выбрало жюри, а шесть телезрители - посредством смс-голосования.

ср, 29/10/2014 - 09:09

Представители Южной Осетии примут участие в фестивале «Танцы над Эльбрусом»

Фольклорный ансамбль Управления культуры Администрации Цхинвальского района примет участие в IV Международном фольклорном фестивале «Танцы над Эльбрусом», который пройдет с 1 по 6 ноября в Кабардино-Балкарской Республике. Об этом ИА «Рес» сообщила заместитель министра культуры Южной Осетии Джульетта Джеранова.