Архив - 6/10/2014

пн, 06/10/2014 - 18:53

В Цхинвале состоялась встреча президента РЮО Леонида Тибилова с чемпионом мира по вольной борьбе и его тренером

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял чемпиона мира по вольной борьбе Сослана Рамонова и его тренера – заслуженного тренера Южной Осетии и России Анатолия Маргиева. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе президента и правительства РЮО.
Во встрече также приняли участие помощник президента Руфин Джиоев, заместитель председателя правительства Эрик Пухаев и председатель комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев.
Глава государства высоко оценил достижение Сослана Рамонова.

пн, 06/10/2014 - 17:28

В Цхинвале пройдет праздничный концерт, посвященный Дню учителя

В Цхинвале пройдет праздничный концерт, посвященный Дню учителя. Как сообщили ИА «Рес» в Министерстве образования и науки Южной Осетии, концерт в честь работников образовательной сферы Республики будет организован во вторник, 7 октября.

пн, 06/10/2014 - 16:49

Леонид Тибилов выразил соболезнования Рамзану Кадырову в связи с терактом в Грозном

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов направил телеграмму с соболезнованиями главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову в связи с террористическим актом в Грозном, жертвами которого стали сотрудники МВД.

пн, 06/10/2014 - 16:23

Югоосетинские боксеры приняли участие в учебно-тренировочных сборах в Кисловодске

Боксеры из Южной Осетии приняли участие в учебно-тренировочных сборах в Кисловодске. Сборы прошли в рамках подготовки к Кубку России, турнир пройдет в конце нынешнего года в Санкт-Петербурге, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО.

пн, 06/10/2014 - 15:39

Команда Южной Осетии принимает участие в турнире по мини-футболу среди инвалидов

Команда из Южной Осетии принимает участие в проходящем в Абхазии Международном турнире по мини-футболу среди инвалидов-ампутантов, сообщили ИА «Рес» в Комитете по молодежной политике, спорту и туризму РЮО.

пн, 06/10/2014 - 14:55

Вячеслав Гобозов: Аналогии Стрелкова неуместны и некорректны

Высказывания бывшего министра обороны Донецкой Народной Республики Игоря Стрелкова о том, что Новороссия может повторить судьбу Южной Осетии и российская финансовая помощь, предназначенная Новороссии, будет разворована, не могут вызвать ничего, кроме недоумения. Об этом заявил председатель Государственного комитета информации и печати Республики Южная Осетия Вячеслав Гобозов.

пн, 06/10/2014 - 13:10

В подразделения РЭБ ЮВО поступают новейшие комплексы радиоэлектронной борьбы

Соединения и части общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), в подчинении которого находится дислоцированная в Южной Осетии четвертая военная база, получили на вооружение новейшие комплексы радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

Делегация Южной Осетии отправилась в Женеву для участия в очередном раунде международных дискуссий

На очередном раунде Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье югоосетинская делегация по-прежнему намерена добиваться конкретных подвижек в выработке документа о неприменении силы Грузией против Южной Осетии и Абхазии. Об этом ИА «Рес» заявили в аппарате полпреда президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования.

пн, 06/10/2014 - 10:25

Российское Погрануправление соболезнует в связи с кончиной ветерана ВОВ

69 лет назад отгремели бои Великой Отечественной войны, тысячи солдат Отчизны не вернулись с полей сражений, а из тех, кто вернулся, немногие дожили до сегодняшних дней. К сожалению, время берет свое, с каждым годом ветеранов остается все меньше и меньше.

пн, 06/10/2014 - 09:19

Южная Осетия принимает участие в фестивале-конкурсе осетинского пива «Ирон Бӕгӕны-2014»

В Дзауском районе Южной Осетии седьмого октября пройдет один из полуфинальных туров Первого международного фестиваля-конкурса осетинского пива «Ирон Бӕгӕны-2014», сообщила ИА «Рес» помощник министра культуры РЮО Нина Гатикоева.