Архив - 14/11/2014

пт, 14/11/2014 - 19:39

В ЮОГУ прошел турнир по мини-футболу

Между факультетами Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) имени А. А. Тибилова состоялся ежегодный турнир по мини-футболу на приз ректора. В турнире приняло участие шесть команд. Как рассказала ИА «Рес» помощник проректора по воспитательной и профориентационной работе ЮОГУ Белла Мамиева, первое место в турнире заняла команда строительного факультета, на второе место вышла команда юридического факультета, и третье место досталось команде экономического факультета.

пт, 14/11/2014 - 18:35

«Академия социологического анализа» Южной Осетии поздравляет коллег в Осетии и России с профессиональным праздником

Автономная некоммерческая организация «Академия социологического анализа» (АНО "АСА")Республики Южная Осетия поздравляет всех социологов Осетии и России с профессиональным праздником – Днем социолога.
Как отметили в организации, социология в наши дни приобретает особое значение в виду широкого набора возможностей для выявления и детального анализа практически всех сфер жизнедеятельности общества.

пт, 14/11/2014 - 18:18

Южная Осетия по мере своих возможностей оказывает поддержку ДНР и ЛНР – глава МИД

В соответствии с указами президента Южной Осетии о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик, МИД Республики проводит планомерную работу по установлению отношений с этими республиками. Об этом сегодня на круглом столе в Цхинвале сообщил глава внешнеполитического ведомства Давид Санакоев.
По его словам, ведомство подходит к этим вопросам с большой ответственностью, учитывая непростую ситуацию в ДНР и ЛНР, и продолжение там боевых действий.

пт, 14/11/2014 - 17:17

Очередная встреча формата МПРИ состоится 17 ноября в районе села Эргнети

Очередная, 50-я встреча формата Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) состоится 17 ноября на югоосетино-грузинской границе в районе села Эргнети. Об этом ИА «Рес» сообщили в аппарате полпреда президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования.

пт, 14/11/2014 - 16:48

В Цхинвале ведутся работы по облагораживанию улиц в осенний период

Отдел озеленения Комбината благоустройства Цхинвальской мэрии проводит работы по облагораживанию тротуаров столичных улиц в осенний период. Как сообщила ИА «Рес» ландшафтный дизайнер Ирина Парастаева, в настоящее время ведутся работы по уборке газонов на центральных улицах города.

пт, 14/11/2014 - 16:19

Представителям РГУП «Дорэкспострой» вручили государственные награды

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился сегодня с представителями РГУП «Дорэкспострой». Глава государства поблагодарил дорожников за их каждодневный добросовестный труд, подчеркнув, что в последние годы в Республике ведется активное дорожное строительство.

пт, 14/11/2014 - 15:47

Леониду Тибилову вручили общественную российскую награду «За мужество и гуманизм»

Состоялась встреча президента Южной Осетии Леонида Тибилова с действительным государственным советником Российской Федерации 3 класса, доктором юридических наук, профессором, заслуженным юристом РФ Иваном Соловьевым.

пт, 14/11/2014 - 15:27

Инвестиции как локомотив экономики или Не пора ли нам уже засучить рукава?

Во время обсуждения планов развития Южной Осетии наши российские коллеги всегда указывали на необходимость создания собственной экономики. Предполагалось, что год 2014 станет последним годом в процессе восстановления, а с 2015 года должно начаться развитие экономической сферы страны. Но даже человеку, далекому от экономической науки понятно, что для этого необходимы не только желание людей, не только наличие сырья, но и средства для финансирования, как большого производства, так и небольшого частного дела.

пт, 14/11/2014 - 13:15

Итоги прямого эфира президента Южной Осетии обсудили участники круглого стола

Прямой эфир с участием президента Южной Осетии Леонида Тибилова показал, что глава государства детально владеет ситуацией, он знаком со всеми проблемами населения и вопросами, касающимися самых разных сфер жизнедеятельности Республики. К такому мнению пришли участники круглого стола, прошедшего сегодня в пресс-центре Госкомитета информации и печати.

пт, 14/11/2014 - 12:18

Прямой эфир президента РЮО Леонида Тибилова на ГТРК "Ир"

Леонид Тибилов: Добрый вечер, дорогие друзья, дорогие гости республики!

Сегодня мы выбрали такую форму общения. Надеюсь, что у нас получится прямой, открытый и откровенный разговор. Я постараюсь самым честным образом ответить на все вопросы. У меня нет секретов от своего народа и ничего скрывать я не собираюсь.

Страницы