Архив - 15/11/2014

сб, 15/11/2014 - 19:41

В Южной Осетии состоялась премьера фильма «Рудник»

В столице Южной Осетии в ККЗ «Чермен» состоялся премьерный показ фильма осетинского режиссера Мурата Джусойты «Рудник». В зале собрались представители правительства и парламента Республики, а также представители интеллигенции Южной Осетии.

сб, 15/11/2014 - 15:46

Строительство в Цхинвале должно вестись в соответствии с Генпланом, - премьер Южной Осетии

Строительные работы в столице Южной Осетии – Цхинвале, необходимо вести в строгом соответствии с Генеральным планом развития города. Об этом на заседании штаба по контролю над реализацией Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2014 год заявил председатель правительства Республики Доменти Кулумбегов.

сб, 15/11/2014 - 15:12

Заслуженный педагог Южной Осетии Лидия Кочиева награждена Почетной грамотой РЮО

В честь 90-летнего юбилея со дня рождения Почетной грамотой Республики Южная Осетия награждена заслуженный педагог РЮО Лидия Кочиева. Награду заслуженному педагогу от имени президента Леонида Тибилова вручил вице-премьер Эрик Пухаев.

сб, 15/11/2014 - 14:19

Парламент или все же Государственный Ныхас?

Считается, что история парламентаризма в Южной Осетии насчитывает чуть больше двадцати лет. И что собственно национальный Парламент был создан в 1991 году. Тогда в декабре прошли выборы в Верховный Совет Республики Южная Осетия и начал свою деятельность орган народного представительства.

сб, 15/11/2014 - 12:28

Амага Готти выступит на IV Московском фестивале культуры народов Кавказа

Известная осетинская оперная дива Амага Готти (Ирина Готоева) выступит сегодня вечером на IV Московском фестивале культуры народов Кавказа в российской столице. Как сообщила ИА «Рес» сама певица, на фестивале она исполнит новую песню.
«Песня на слова поэтессы Людмилы Галавановой и музыку композитора Ахсара Джикаева – "Ǽрцыди рæстæег".

сб, 15/11/2014 - 12:23

В Москве открылась выставка Народного художника Южной Осетии Андрея-Скифа Баззаева

Выставка картин известного осетинского художника Андрея-Скифа Баззаева открылась в Центральном доме художника в российской столице. Культурное мероприятие состоялось в рамках XV Международной выставки-конкурса современного искусства «Российская Неделя Искусств», при поддержке посольства РЮО в РФ.

сб, 15/11/2014 - 10:27

Госансамбль песни и танца «Симд» выступит на Днях осетинской культуры в Волгограде

Государственный ансамбль песни и танца им. Б. Галаева «Симд» примет участие в Днях осетинской культуры, которые пройдут в Волгограде (Россия) с 21 по 25 ноября. Об этом ИА «Рес» сообщил директор госансамбля Рустам Дзагоев.
Коллектив ансамбля, по его словам, поедет в Волгоград в полном составе.