Архив - 26/11/2014

ср, 26/11/2014 - 18:08

Главное в работе сапожника - это ответственный подход к каждому клиенту

26 ноября отмечается международный день сапожника. Правда, слово «сапожник» сейчас уже немного устарело, сегодня чаще встречается «обувщик», «мастер по ремонту обуви». Однако смысл данной профессии в зависимости от наименования не меняется. Работа сапожника — традиционное ручное ремесло, представляющее из себя искусство изготовления обуви и ее ремонт.

ср, 26/11/2014 - 17:07

В Цхинвале обсудили эффективные методы борьбы с незаконным оборотом наркотиков

«Южная Осетия – зона без наркотиков» - под таким названием в Цхинвале прошел круглый стол, его участники обсудили пути и методы борьбы с незаконным оборотом наркотических средств в Республике.

ср, 26/11/2014 - 16:23

Делегация парламента Южной Осетии примет участие в VIII конференции СКПА

Делегация парламента Южной Осетии во главе со спикером Анатолием Бибиловым примет участие в VIII конференции Северо-Кавказской парламентской Ассоциации, сообщили ИА "Рес" в пресс-службе законодательного органа Республики. В состав делегации войдут заместитель председателя парламента Дмитрий Тасоев, председатель комитета по внешней политике и межпарламентским связям Игорь Кочиев.

ср, 26/11/2014 - 16:21

Первый вице-спикер парламента Южной Осетии поздравил абхазских коллег с Днем Конституции

Первый заместитель председателя парламента Южной Осетии Инал Мамиев направил поздравление спикеру Народного Собрания парламента Абхазии Валерию Бганба поздравление по случаю Дня Конституции РА.
"От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю Вас и весь абхазский народ с государственным праздником -20-летием Конституции Республики Абхазия.

ср, 26/11/2014 - 14:35

«В ноябре 1989 года людьми двигал дух свободы…»

В Южной Осетии отметили 25-ю годовщину начала национально-освободительного движения за свободу и независимость. 23 ноября 1989 года у въезда в Цхинвал собралось народное ополчение против приближающихся к Цхинвалу грузинских националистов во главе со Звиадом Гамсахурдиа. Тогда все мужское население встало на пути грузинских вооруженных группировок. Небольшая группа простых цхинвальских ребят, безоружные, взявшись за руки, преградили въезд автобусам из Тбилиси в Цхинвал.

ср, 26/11/2014 - 12:05

Борис Чочиев: «Грузия и Запад винить должны не Россию, а самих себя»

Интервью ИА «Рес» с Руководителем Администрации Президента РЮО Борисом Чочиевым

– Борис Елиозович, Вы 12 лет возглавляли делегацию Южной Осетии на переговорах в различных форматах. Прокомментируйте, пожалуйста, позицию Грузии и западных стран в связи с подписанием Договора между Россией и Абхазией о стратегическом партнерстве.

ср, 26/11/2014 - 10:11

Леонид Тибилов направил приветствие участникам III Ставропольского форума Всемирного Русского Народного Собора

Приветственный адрес Президента РЮО Леонида Тибилова организаторам и участникам III Ставропольского форума Всемирного Русского Народного Собора

Уважаемые организаторы и участники III Ставропольского форума Всемирного Русского Народного Собора «Глобальные вызовы – русский ответ»!

ср, 26/11/2014 - 09:01

Подведены итоги боевой подготовки за 2014 год в штабе ЮВО

В штабе общевойсковой армии Южного военного округа, дислоцированной на Северном Кавказе, подвели итоги боевой подготовки за 2014 учебный год. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).