Архив - 11/12/2014

чт, 11/12/2014 - 21:15

Южная Осетия перешла к мирному строительству, который необходимо обеспечить качественной законодательной базой

Одним из главных направлений деятельности Министерства юстиции Южной Осетии является совершенствование законодательства Республики. Именно в этой области в настоящее время проводится наибольший объем работы, сообщил на пресс-конференции в Цхинвале глава Минюста Алан Джиоев. Пресс-конференция прошла в рамках проекта Госкомитета информации и печати Южной Осетии «Открытое правительство».

чт, 11/12/2014 - 18:23

В новом договоре между Южной Осетией и Россией должны быть отражены все аспекты жизнедеятельности Республики - эксперт

Подписание нового договора о сотрудничестве между Южной Осетией и Россией без преувеличения станет новой вехой в истории двух стран и откроет новую эпоху в двусторонних отношениях. Такое мнение ИА «Рес» выразил югоосетинский эксперт Юрий Вазагов, комментируя заявление президента Леонида Тибилова о начале предварительных консультаций с российскими коллегами по поводу разработки проекта договора.

чт, 11/12/2014 - 18:11

Эрик Пухаев: Нужно поднимать престиж профессионального образования, привлекать молодежь к овладению рабочими специальностями

Учитывая острую необходимость в специалистах среднего профессионального звена в самых разных сферах жизнедеятельности республики, Президент и Правительство РЮО уделяют пристальное внимание системе профобразования, в частности, Цхинвальскому многопрофильному колледжу, единственному в республике учреждению подобного рода.

чт, 11/12/2014 - 17:33

Минюст Южной Осетии намерен навести порядок в системе исполнения наказаний

Министерство юстиции Южной Осетии проводит работу по наведению порядка в Управлении исполнения наказаний (УИН). Меры, в частности, принимаются в Цхинвальской исправительной колонии, сообщил сегодня на пресс-конференции, организованной Госкомитетом информации и печати в рамках проекта "Открытое правительство", глава Минюста Алан Джиоев.

чт, 11/12/2014 - 16:13

Представители ЮОГУ приняли участие в Международной научно - практической конференции

Преподаватели Юго-Осетинского государственного университета имени (ЮОГУ) А.А. Тибилова приняли участие в Международной научно - практической конференции «Социальные проблемы современного общества и их решение в эпоху глобализации», проходившей в Северной Осетии-Алании. Как рассказала руководитель югоосетинской делегации, проректор ЮОГУ по научной работе Натали Гассиева, в конференции приняли участие ученые и социологи из различных субъектов России, а также зарубежные специалисты из Китая, Болгарии, Белоруссии, Азербайджана и Абхазии.

чт, 11/12/2014 - 15:17

НКО должны приносить государству пользу, а не вред – министр юстиции Южной Осетии

Министерству юстиции Южной Осетии предстоит большая работа по совершенствованию законодательства в сфере надлежащего контроля над деятельностью некоммерческих организаций (НКО). Об этом сегодня заявил министр юстиции Республики Алан Джиоев на пресс-конференции, организованной Госкомитетом информации и печати в рамках проекта «Открытое правительство».

чт, 11/12/2014 - 15:04

Отношения между Южной Осетией и Россией выходят на более высокий качественный уровень – блиц-опрос

Блиц-опрос: Президент Южной Осетии накануне рассказал журналистам о работе над новым договором о сотрудничестве и партнерстве с Российской Федерацией. Как Вы считаете, каким основным направлениям следует уделить особое внимание при разработке этого документа?

чт, 11/12/2014 - 14:26

Участники Женевских дискуссий не пришли к взаимоприемлемым позициям по совместному заявлению о неприменении силы

Об итогах 30-го раунда Международных дискуссий по вопросам безопасности и стабильности в Закавказье

9-10 декабря 2014 года в Женеве состоялась очередная встреча в рамках Международных дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье, проходящих с участием делегаций Республики Южная Осетия, Республики Абхазия, Грузии, Российской Федерации, США, а также представители ЕС, ООН и ОБСЕ.

чт, 11/12/2014 - 13:21

В школах Цхинвала проходят уроки, посвященные Васо Абаеву

В школах Южной Осетии проходят уроки, посвященные выдающемуся осетинскому учёному-филологу, языковеду-иранисту, краеведу, этимологу, педагогу и профессору Васо Абаеву. Как рассказала почетный председатель Ассоциации преподавателей осетинского языка и литературы Зоя Битарти, уроки будут проходить в рамках недели посвященной Васо Абаеву.

чт, 11/12/2014 - 12:12

Юрий Кокоев: Футболу в Южной Осетии необходима государственная поддержка

Ежегодно 10 декабря в мире, пока неформально, отмечается Всемирный день футбола (World Football Day). Футбол в Южной Осетии очень популярен и является любимым видом спорта для многих людей. Сегодня футбол в республике представлен Школой футбола имени Гурама Цховребова, основанной в 2010 году и Республиканской детско-юношеской спортивной школой футбола. В двух школах идет подготовка детско-юношеских команд разного возраста. В республике есть единственная взрослая команда «Спартак-Цхинвал». Недавно создана и Федерация футбола.

Страницы