Архив - 18/12/2014

чт, 18/12/2014 - 18:45

Леонид Тибилов: Нормализация отношений между Южной Осетией и Грузией возможна только на равноправной основе

Нормализация отношений Южной Осетии с Грузией возможна только как между независимыми соседними государствами на равноправной основе. Об этом заявил президент РЮО Леонид Тибилов, комментируя слова президента РФ Владимира Путина, заявившего сегодня в ходе ежегодной пресс-конференции, что Тбилиси надо идти на прямые контакты и политический диалог с Южной Осетией и Абхазией.

чт, 18/12/2014 - 16:45

В Южной Осетии необходимо ужесточить меры наказания за распространение наркотиков и вождение в нетрезвом виде – генпрокурор

Генеральная прокуратура Южной Осетии продолжает следствие по факту смерти гражданки Республики, сотрудницы югоосетинской миссии Международного Комитета Красного Креста Анны Санакоевой. В настоящее время органы прокуратуры ожидают результатов экспертиз, которые проводятся на территории России. Об этом сообщил генпрокурор Республики Мераб Чигоев на пресс-конференции, организованной Госкомитетом информации и печати РЮО в рамках проекта «Открытое правительство».

чт, 18/12/2014 - 16:02

Россотрудничество передает учебные материалы школам Южной Осетии

Представительство Россотрудничества в Южной Осетии передает в школы Республики справочную и художественную литературу по русскому языку. Как сообщил ИА «Рес» руководитель представительства Михаил Степанов, акция осуществляется в рамках Федеральной целевой программы Российской Федерации «Русский язык 2011-2015 гг».

чт, 18/12/2014 - 15:20

Количество жалоб в Генпрокуратуру на несправедливые судебные решения уменьшилось

В пресс-центре Госкомитета информации и печати Южной Осетии в рамках проекта «Открытое правительство» прошла пресс-конференция Генерального прокурора Республики Мераба Чигоева. Вначале он рассказал об основных направлениях деятельности ведомства, проведенных в нынешнем году мероприятиях.

чт, 18/12/2014 - 15:01

Весной 2015 года Генпрокуратура РЮО планирует подписать соглашение о сотрудничестве со Следственным комитетом РФ

В нынешнем году генеральные прокуратуры Южной Осетии и России реализовали совместный план мероприятий по обмену опытом. Из 14 предусмотренных в программе встреч семь состоялись в Москве, сем – в Цхинвале, сообщил журналистам генпрокурор Республики Мераб Чигоев на пресс-конференции, организованной Госкомитетом информации и печати РЮО в рамках проекта «Открытое правительство».

чт, 18/12/2014 - 15:00

Леонид Тибилов наградил представителей министерств и ведомств Республики

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился сегодня с представителями различных ведомств и структур Республики. Глава государства поздравил присутствующих с наступающим праздником – Новым годом и рассказал коротко о работе руководства Республики в 2014 году. Он подчеркнул, что за уходящий год удалось сделать немало, но предстоит сделать еще больше.

чт, 18/12/2014 - 14:38

В Южной Осетии завершают строительство молокоперерабатывающего предприятия

В Южной Осетии с 2015 года заработает государственное предприятие по переработке молочной продукции. Его строительство уже завершено в селе Аунеу Знаурского района Республики, сообщил ИА «Рес» глава Минэкономразвития Вильям Дзагоев.

чт, 18/12/2014 - 13:44

Леонид Тибилов вручил государственные награды сотрудникам силовых ведомств

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился сегодня с представителями силовых структур Республики. В начале встречи глава государства поздравил присутствующих с наступающим Новым годом, подчеркнув, что уходящий год был успешным и плодотворным для Республики.

чт, 18/12/2014 - 11:18

В Храме Рождества Пресвятой Богородицы в Цхинвале завершается капитальный ремонт

В одном из красивейших архитектурных памятников Южной Осетии и главном храме Аланской епархии – Храме Рождества Пресвятой Богородицы в Цхинвале – завершается капитальный ремонт. Работы проводятся на собственные средства епархии, большую помощь – пожертвованиями и рабочей силой – оказывают и прихожане храма.

чт, 18/12/2014 - 10:05

Новый договор - новые надежды

Президент РЮО Леонид Тибилов на встрече с журналистами сообщил журналистам, что в начале следующего года готовится к подписанию новый договор между Российской Федерацией и Южной Осетией. На встрече Глава государства подробно рассказал, какие пункты будут основными в предстоящем договоре.

Страницы