Архив - 19/12/2014

пт, 19/12/2014 - 19:35

Семьям югоосетинских добровольцев передали посмертные награды в борьбе за независимость Абхазии

Указом президента Абхазии за мужество и героизм в борьбе за независимость Абхазской Республики в 90-е годы, в Южной Осетии состоялось посмертное награждение югоосетинских добровольцев. В мероприятии приняли участие добровольцы отечественной войны Республики Абхазия, родственники павших добровольцев, секретарь Совета безопасности Анатолий Плиев, чрезвычайный и полномочный послом Абхазии в Южной Осетии Алан Елбакиев. В своем вступительном слове председатель Союза ветеранов-добровольцев отечественной войны Республики Абхазия Морис Санакоев вспомнил о трагических событиях 1992-1993 года и отметил, что народ Южной Осетии не мог не откликнуться на боль абхазского народа.

пт, 19/12/2014 - 17:41

В КГБ Южной Осетии обсудили результаты оперативно-служебной деятельности в 2014 году

19 декабря состоялась отчетная коллегия по результатам оперативно-служебной деятельности Комитета государственной безопасности РЮО в 2014 году.
В работе коллегии приняли участие верховный главнокомандующий - президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов, первый вице-спикер парламента Инал Мамиев, заместитель председателя парламента- руководитель парламентского Комитета по обороне и безопасности Дмитрий Тасоев.

пт, 19/12/2014 - 15:16

В 2014 году количество ДТП в Южной Осетии снизилось – глава МВД

В нынешнем году в Южной Осетии снизилось количество дорожно-транспортных происшествий (ДТП), в том числе со смертельным исходом. Об этом сообщил глава МВД Республики Ахсар Лавоев на пресс-конференции, организованной Госкомитетом информации и печати в рамках проекта «Открытое правительство».

пт, 19/12/2014 - 14:36

Южная Осетия была представлена в научно-образовательной программе «Диалог во имя будущего – 2014»

Сотрудник министерства иностранных дел Южной Осетии Мадина Валиева приняла участие в научно-образовательной программе «Диалог во имя будущего – 2014», который прошел в Москве. Как сообщила ИА «Рес» Валиева, в работе форума приняли участие представители стран СНГ, Южной Осетии, Абхазии, Грузии, Южной и Восточной Азии, Индии, Прибалтики, Центральной и Восточной Европы.

пт, 19/12/2014 - 13:11

В Южной Осетии отмечают День Святителя Николая Чудотворца

В храмах Южной Осетии проходят праздничные литургии в честь Дня Святителя Николая Чудотворца. Николай Чудотворец - один из самых почитаемых святых еще у предков осетин - алан, в Республике было построено несколько храмов в честь него.

пт, 19/12/2014 - 12:46

В Знаурском районе отметили 125-летний юбилей революционера Знаура Айдарова

Праздничным концертом отметили в Знаурском районном центре, поселке Знаур, 125-летие со дня рождения известного революционера, патриота Осетии, Героя гражданской войны Знаура Айдарова. В честь него в 1931 году Оконский район был переименован в Знаурский. Гостями мероприятия стали представители руководства Южной Осетии – вице-премьер Эрик Пухаев, вице-спикер Инал Мамиев, министр культуры Мадина Остаева, посол Абхазии в Южной Осетии Алан Елбакиев, депутат парламента Бахва Тедеев, руководство районной администрации во главе с Виталием Плиевым и другие официальные лица.

пт, 19/12/2014 - 10:17

Новый договор как путь к сохранению результатов национально-освободительной борьбы Южной Осетии

13 декабря в Цхинвале под председательством Президента РЮО Леонида Тибилова прошло заседание политсовета Южной Осетии с участием представителей исполнительной и законодательной ветвей власти, общественно-политических организаций, на котором рассматривался проект нового большого рамочного договора между Южной Осетией и Россией о союзничестве и интеграции.

пт, 19/12/2014 - 09:15

Жителям микрорайона «Московский» начали выдавать ордера

Администрация города Цхинвал приступила к выдаче ордеров жителям микрорайона «Московский», сообщили ИА «Рес» в пресс-службе столичной мэрии.
«Эта тема поднималась во время прямого эфира главы администрации города Цхинвал Алана Алборова, телезрителей интересовало, когда начнется выдача ордеров на жилье в микрорайоне "Московский".