Архив - 2/12/2014

вт, 02/12/2014 - 17:28

Преподаватели ЮОГУ приняли участие в тренинге в Австрии

Преподаватели кафедр иностранных языков Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) приняли участие в тренинге на тему «Современные методики преподавания иностранных языков в контексте мультикультурализма и поликультурализма», организованном Советом Европы при посредничестве НПО «Агентство по социальному, экономическому и культурному развитию Южной Осетии. Как сообщила ИА «Рес» одна из участниц тренинга, заведующая кафедрой английского языка Юго-Осетинского государственного университета имени А.А. Тибилова (ЮОГУ) Ирина Бекоева, тренинг проходил 24-26 ноября в г. Грац, Австрии.

вт, 02/12/2014 - 14:58

Батрадз Харебов: За весь период деятельности «Рес» демонстрирует высокий профессионализм

19 лет прошло со дня образования информационного агентства «Рес». За весь период деятельности «Рес» демонстрирует высокий профессионализм, сплоченность и объективность, говорит основатель информагентства, председатель Союза журналистов Южной Осетии Батрадз Харебов.

вт, 02/12/2014 - 12:39

«Информагентство "Рес" внесло большой вклад в становление Южной Осетии»

Дорогие друзья! Примите мои поздравления с 19-летием агентства.
За нашими плечами история, наполненная как сложными, так и яркими, запоминающимися событиями. Не будет преувеличением, если скажу, что «Рес» всегда знали настоящим коллективом, в котором работали и работают талантливые люди, преданные своему делу и гражданскому долгу.

вт, 02/12/2014 - 11:25

Доменти Кулумбегов: С населением важно вести четкую разъяснительную работу

Председатель Правительства РЮО Доменти Кулумбегов встретился с членами Правительства, главами районных администраций, руководителями комитетов и ведомств с тем, чтобы коллегиально обсудить некоторые итоги уходящего года.

вт, 02/12/2014 - 10:17

За неделю МЧС Южной Осетии шесть раз реагировало на просьбы о помощи со стороны водителей

В МЧС Южной Осетии продолжают поступать сигналы об обнаружении взрывоопасных предметов. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе ведомства, 27 ноября поисково-спасательный отряд МЧС выехал в село Арцев (Цхинвальский район) на обезвреживание гранаты Ф-1.

вт, 02/12/2014 - 09:26

Доменти Кулумбегов: Мне небезразлично положение, в котором находится духовная элита нашего общества

Председатель Правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов пообщался с научно-творческой интеллигенцией республики. Поводом для посещения Республиканского научно-исследовательского института стало письмо директора ЮОНИИ Роберта Гаглойты, в котором он просит помочь с ремонтом здания.

вт, 02/12/2014 - 09:03

Информационному агентству «Рес» - 19 лет

Информационному агентству «Рес» сегодня исполняется 19 лет. Оно было создано при Министерстве информации и печати Южной Осетии в тяжелые годы противостояния молодой республики грузинской агрессии. Главной задачей агентства стал прорыв информационной блокады.