Архив - 11/4/2014

пт, 11/04/2014 - 23:55

В ЮОГУ проводится акция «Диктант для всех»

В Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) имени А.А. Тибилова стартовала образовательная акция «Диктант для всех».
В приветственном слове декан факультета русской филологии, журналистики и иностранных языков ЮОГУ Элиса Гаглоева отметила, что акция проходит под девизом «Грамотность – путь к успеху».

пт, 11/04/2014 - 20:02

Президент Южной Осетии ознакомился с ходом строительных работ в Цхинвале

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов совершил инспекционную поездку по строящимся в Цхинвале объектам. Его сопровождал председатель правительства Республики Доменти Кулумбегов. Объезд предпринят перед еженедельным совещанием штаба по контролю за ходом строительных работ, предусмотренных Инвестиционной программой содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2014 год.

пт, 11/04/2014 - 19:17

Югоосетинские боксеры принимают участие на Всероссийском турнире по боксу класса «Б»

Воспитанники югоосетинской Республиканской детско-юношеской спортивной школы бокса удачно выступили в первых боях на Всероссийском турнире по боксу класса «Б» памяти Бориса Луганцева. Об этом ИА «Рес» сообщила представитель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО Ольга Джиоева.

пт, 11/04/2014 - 18:24

«Единая Осетия» провела в Цхинвале предвыборный съезд

В Цхинвале сегодня прошел III съезд югоосетинской политической партии «Единая Осетия». В его работе приняли участие 300 делегатов, в том числе депутат Государственной думы РФ, член Общероссийского народного фронта (ОНФ) Андрей Красов и гость из Крыма, писатель Сергей Юхин.

пт, 11/04/2014 - 17:12

С 14 марта по 11 апреля в Южной Осетии задержан 41 нарушитель госграницы

В период с 14 марта по 11 апреля на территории Республики Южная Осетия задержан и передан в пограничную службу КГБ РЮО 41 нарушитель государственной границы. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе КГБ РЮО.

пт, 11/04/2014 - 16:11

Леонид Тибилов: Смерть Олега Доева – невосполнимая утрата для всей Осетии

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов направил телеграмму с соболезнованиями родным и близким известного североосетинского журналиста Олега Доева в связи с его безвременной кончиной.

пт, 11/04/2014 - 11:27

Посол Южной Осетии в России принят в Императорское Православное Палестинское Общество

Под председательством Сергея Степашина состоялось очередное заседание Совета Императорского Православного Палестинского Общества (ИППО), на котором был заслушан доклад о поездке делегации этой организации в Сирийскую Арабскую Республику, в ходе которой Председатель ИППО Сергей Степашин встречался с президентом Башаром Асадом, другими официальными лицами этой страны, представителями общественности и духовенства.

пт, 11/04/2014 - 10:34

КВНщики Южной Осетии готовятся к финальной игре всероссийской юниор-лиги

Югоосетинская команда КВН «16+» готовится к участию в финале «Всероссийской Юниор-Лиги КВН». Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО, финальная игра будет проходить в Москве (Россия) 20 – 25 апреля при содействии Министерства образования и науки РФ и правительства Москвы.

пт, 11/04/2014 - 09:12

Боксеры Южной Осетии принимают участие в турнире имени Бориса Луганцева

Сборная Южной Осетии по боксу принимает участие во всероссийском турнире по боксу класса «Б», который стартовал накануне в городе Шахты (Россия). Об этом ИА «Рес» сообщил главный тренер Школы высшего мастерства Республики Гамлет Габараев.