Архив - 17/4/2014

чт, 17/04/2014 - 23:08

Комментарий пресс-службы Президента и Правительства РЮО

16 апреля на сайте «Осрадио» была опубликована статья «С пометкой срочно: Процедура выборов в Южной Осетии может быть изменена», в которой со ссылкой на анонимный источник, якобы из ЦИК РЮО утверждается, что «Администрация Президента РЮО собирается изменить процедуру голосования на выборах в Парламент 8 июня», а именно отказаться от «традиционной процедуры» подписания избирательных бюллетеней представителями от партий, участвующих в выборах, «что открывает самые широкие возможности для фальсификации итогов выборов, путем простейшего их вброса».

чт, 17/04/2014 - 19:16

Мэр Цхинвала встретился с активистами молодежного движения «Афсымардзинад»

Вопросы благоустройства Цхинвала и проблемы общеобразовательных учреждений столицы Южной Осетии обсудили на встрече главы городской администрации Алана Алборова с членами молодежного движения «Афсымардзинад» (Братство). Также на встречу пришли молодые активисты со всех районов города.

чт, 17/04/2014 - 18:14

Слухи об изменениях в избирательных бюллетенях не соответствуют действительности - ЦИК

В связи с публикацией сайта «Осрадио» о якобы возможном отказе от подписей на оборотах избирательных бюллетеней во время проведения выборов депутатов Парламента РЮО, ИА «Рес» обратилось за разъяснениями к председателю Центральной избирательной комиссии Республики Южная Осетия Белле Плиевой.

чт, 17/04/2014 - 17:26

Проблемы сохранения исторических памятников Южной Осетии обсудят на выездной конференции в Ленингоре

Научная конференция, посвященная проблемам сохранения исторических и архитектурных памятников Южной Осетии, пройдет 18 апреля в Ленингорском районе Республики.

чт, 17/04/2014 - 16:32

Мурат Джиоев: Пора признать реальность существования государственной границы между Грузией и Южной Осетией

Комментарий Полномочного представителя Президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Мурата Джиоева к факту нарушения границы грузинскими журналистами
16 апреля в Республике Южная Осетия были освобождены и выдворены на территорию Грузии три тележурналиста грузинской телекомпании TV– 3, задержанные 15 апреля за нарушение государственной границы между Грузией и Республикой Южная Осетия.

чт, 17/04/2014 - 16:11

Цхинвальское пиво. Когда ждать возвращения?

В Осетии всегда были сильны традиции пивоварения, и это неслучайно, пиво у нашего народа с давних времен в почете. Без этого пенного хмельного напитка у осетин и сегодня не обходится практически ни одно празднество.

чт, 17/04/2014 - 14:09

Первый номер журнала «Cxinval magazine» вышел в Южной Осетии

В Южной Осетии вышел в свет первый номер глянцевого журнала «Cxinval magazine». Как сообщил ИА «Рес» главный редактор издания театральный режиссер и ведущий авторских программ на государственном телеканале ГТРК «Ир» Тамерлан Дзудцов, «Cxinval magazine» планируется сделать ежемесячным изданием.

чт, 17/04/2014 - 13:29

Назначен новый глава администрации Ленингорского района Южной Осетии

Новым главой администрации Ленингорсокго района Южной Осетии назначен Алексей Босиков, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства Республики.
Указ о назначении подписан сегодня президентом Леонидом Тибиловым в соответствии с пунктом 9 статьи 50 Конституции РЮО.

чт, 17/04/2014 - 13:04

Грузия. Призрак трайбализма над страной

Надо посоветовать лидерам независимых государств избегать появления на просторах своих стран М.Саакашвили, бывшего президента Грузии. Очень уж у него «плохая нога». Правил он в Грузии, и безвозвратно «потерял» Южную Осетию и Абхазию, прилетел в Украину - и из страны «ушел» Крым.

Страницы