Архив - 14/7/2014

пн, 14/07/2014 - 17:27

Южная Осетия опровергает информацию о поставках оружия в Луганск

Как сообщил Luganskie.com источник в штабе ЛНР, «Южная Осетия не только признала самопровозглашенную Луганскую народную республику, но и уже начала оказывать помощь ЛНР. Так в ближайшие дни ЛНР получит особо ценный груз от Южной Осетии» и якобы «уже на этой неделе груз прибудет в регион».

пн, 14/07/2014 - 17:04

Поминальная служба по погибшим миротворцам прошла в Храме Рождества Пресвятой Богородицы в Цхинвале

Поминальная служба по погибшим миротворцам прошла сегодня в Храме Рождества Пресвятой Богородицы в Цхинвале. Отслужил панихиду священнослужитель Аланской епархии отец Симон.

пн, 14/07/2014 - 16:45

Из Южной Осетии отправили очередную партию гумпомощи беженцам из ЛНР и ДНР

Из столицы Южной Осетии – Цхинвала сегодня направлена гуманитарная помощь беженцам Луганской Народной Республики (ЛНР) и Донецкой Народной Республики (ДНР). Как сообщила ИА «Рес» госсоветник президента РЮО Жанна Зассеева, в течение пяти дней к пункту приема гуманитарной помощи в Цхинвале граждане приносили предметы одежды, игрушки и другие необходимые вещи.

пн, 14/07/2014 - 15:19

В Цхинвале состоялась выставка картин, посвященная Дню миротворца

Выставка картин российских и югоосетинских художников состоялась сегодня в Цхинвале у памятника Коста Хетагурову, мероприятие посвящено 22-й годовщине ввода Смешанных сил по поддержанию мира в зону военного противостояния Южной Осетии с Грузией.

пн, 14/07/2014 - 14:52

Южная Осетия отмечает 22-ю годовщину ввода миротворческих сил

В Южной Осетии сегодня отмечают 22-ю годовщину ввода в Республику Смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта. Мероприятия начались с торжественного митинга в расположении 4-й российской военной базы в Цхинвале. В нем приняли участие президент Южной Осетии Леонид Тибилов, спикер парламента Анатолий Бибилов, посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев, члены правительства, руководство и военнослужащие базы, бывшие военнослужащие северо-осетинского батальона ССПМ.

пн, 14/07/2014 - 14:32

Более 10 тысяч российских военнослужащих выполнили свой долг в ходе проведения миротворческой операции в Южной Осетии

14 июля с.г. в Республике Южная Осетия проходят торжественные мероприятия, посвященные очередной годовщине ввода в 1992 году российского миротворческого контингента в составе Смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ) в зону грузино-осетинского конфликта.

пн, 14/07/2014 - 14:07

16 лет миротворцы успешно охраняли мир на осетинской земле – спикер парламента РЮО

Ввод в Южную Осетию Смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта ознаменовал собой начало 16-летнего периода относительного спокойствия, который поддерживали ценой колоссальных усилий миротворцы. Об этом заявил спикер парламента Южной Осетии Анатолий Бибилов, выступая на торжественном митинге в расположении 4-й российской военной базы в Цхинвале, посвященном 22-летию ввода в Республику ССПМ.

пн, 14/07/2014 - 13:53

Леонид Тибилов: Значение миротворческой операции в жизни народа Южной Осетии трудно переоценить

Ввод миротворческих сил в зону грузино-осетинского конфликта стал возможен благодаря энергичным действиям Российской Федерации по снижению уровня напряженности в регионе. Об этом заявил президент Южной Осетии Леонид Тибилов, выступая на торжественном митинге в расположении 4-й российской военной базы в Цхинвале, посвященном 22-летию ввода в Республику Смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ).

пн, 14/07/2014 - 11:26

Первый поток учащихся отправился в летний лагерь в Дзауском районе

Сегодня в летний оздоровительный лагерь, открытый на базе Гуфтинской средней школы Дзауского района Южной Осетии отправлен первый поток учащихся школ Республики.
Как сообщила ИА «Рес» начальник отдела воспитания и дополнительного образования Минобразования Эльза Джиоева, в группу, состоящую из 45 человек в возрасте от 11 до 15 лет, вошли учащиеся не только столичных, но и районных школ.

Страницы