Архив - 15/7/2014

вт, 15/07/2014 - 22:09

В ЮОГУ начались вступительные испытания

Сегодня в Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) им. А. А. Тибилова прошел творческий конкурс для абитуриентов факультета журналистики. Как сообщила ИА «Рес» заведующая кафедрой журналистики ЮОГУ – Хансиат Кодалаева на творческий экзамен для абитуриентов были представлены три темы сочинения.

вт, 15/07/2014 - 19:37

Леонид Тибилов встретился с замсекретаря Совбеза России

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с заместителем секретаря Совета безопасности России Рашидом Нургалиевым, находящимся в Республике с рабочим визитом.
"В ходе беседы обсуждались вопросы социально–экономического развития Южной Осетии, в частности, речь зашла о ходе реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2014 год, включая проверку и анализ восстановления и строительства инфраструктурных и социальных объектов в приграничных населённых пунктах Республики", - сообщила ИА "Рес" пресс-секретарь президента Гана Яновская.

вт, 15/07/2014 - 19:34

Сотрудникам Минюста Южной Осетии представили нового главу ведомства

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов представил коллективу Министерства юстиции нового руководителя ведомства Алана Джиоева.
В ходе встречи глава государства поблагодарил прежнего главу ведомства Мурата Ванеева за достойную работу, отметив его вклад в дело развития и укрепления Минюста.

вт, 15/07/2014 - 18:02

Коллективу МЧС Южной Осетии представили нового руководителя

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов сегодня представил коллективу Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий нового руководителя. Им стал Сергей Санакоев, ранее занимавший должность первого заместителя главы ведомства.

вт, 15/07/2014 - 17:47

Представитель ЕС: Женевские дискуссии – важный фактор для стабильности и безопасности в Закавказье

В Цхинвал сегодня прибыли сопредседатели Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье от Евросоюза, ООН и ОБСЕ. В столице Республики они встретились с югоосетинскими участниками переговорного процесса, а также с президентом РЮО Леонидом Тибиловым. Об итогах встреч и дальнейшей работе в рамках этой международной площадки журналистам рассказал вновь назначенный на должность сопредседателя Женевских дискуссий от Евросоюза Герберт Залбер.

вт, 15/07/2014 - 17:40

Леонид Тибилов произвел новые назначения в правительстве Южной Осетии

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов подписал сегодня ряд указов о новых назначениях в правительстве Республики.
Министром по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий назначен Сергей Санакоев, ранее занимавший должность первого замглавы ведомства.

вт, 15/07/2014 - 16:51

И.о. главного редактора газеты «Хурзарин» назначена Арина Цгоева

Обязанности главного редактора единственной в Южной Осетии осетиноязычной газеты «Хурзарин» временно возложены на Арину Цгоеву, соответствующий указ подписан сегодня президентом Республики Леонидом Тибиловым. Сегодня же глава государства представил коллективу газеты нового руководителя.

вт, 15/07/2014 - 16:48

Леонид Тибилов: Южная Осетия рассчитывает на эффективность Женевских дискуссий

Работу Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье необходимо активизировать, заявил сегодня президент Южной Осетии Леонид Тибилов в ходе встречи в Цхинвале с сопредседателями дискуссий.

вт, 15/07/2014 - 14:05

Южная Осетия оказывает ЛНР исключительно гуманитарную помощь – госсоветник президента

Помощь, оказываемая Южной Осетией жителям Луганской Народной Республики (ЛНР) и Донецкой Народной Республики (ДНР), носит исключительно гуманитарный характер. Об этом ИА «Рес» заявила госсоветник президента РЮО Жанна Зассеева.

вт, 15/07/2014 - 12:47

Южная Осетия готова к конструктивной работе в рамках Женевских дискуссий - полпред президента

Югоосетинская делегация готовит к предстоящему раунду Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье конкретные предложения, способствующие продвижению работы в рамках этого международного формата. Об этом в Цхинвале на встрече с сопредседателями Женевских дискуссий от ООН, ОБСЕ и ЕС заявил полпред президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев.

Страницы