Архив - 21/7/2014

пн, 21/07/2014 - 21:15

В Южной Осетии определили проект монумента в память о защитниках Отечества

Под председательством руководителя администрации президента РЮО Бориса Чочиева состоялось расширенное заседание Комиссии по увековечиванию памяти национально-освободительной борьбы народа Южной Осетии и геноцида осетин со стороны Грузии при президенте РЮО. В работе заседания приняли участие художники и скульпторы, чьи работы были представлены на конкурс скульптурных монументов в честь подвига защитников Отечества, российских миротворцев, бойцов силовых структур Южной Осетии и вооруженных сил России.

пн, 21/07/2014 - 17:15

В результате проливных дождей повреждены дороги в Дзауском районе Южной Осетии

В Дзауском районе в результате прошедших накануне ночью проливных дождей размыты сельские дороги. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Дзауского района повреждены дороги, ведущие к селам Цру, Морго, Сохта и другим населенным пунктам района.

пн, 21/07/2014 - 16:57

Госавтоинспекции Южной Осетии поручено принять меры по снижению количества ДТП

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провел совещание с руководителями силовых министерств и ведомств Республики. В работе совещания приняли участие премьер–министр Дометни Кулумбегов, спикер парламента Анатолий Бибилов, руководитель администрации президента Борис Чочиев.

пн, 21/07/2014 - 16:10

Ежегодный турнир по футболу стартовал в Знаурском районе Южной Осетии

В Знаурском районе Южной Осетии сегодня стартовал ежегодный турнир по футболу среди сельских команд. Как сообщил ИА «Рес» начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации района Михаил Гаглоев, в турнире принимают участие команды практически из всех местных сел, а также команда Пограничного управления ФСБ России.

пн, 21/07/2014 - 15:16

Детский сад в селе Дменис сдадут в эксплуатацию к концу октября

Строительство дошкольного образовательного учреждения в селе Дменис Цхинвальского района Южной Осетии планируют завершить в конце октября. Как сообщил ИА «Рес» гендиректор подрядной организации ООО «Бадо» Владислав Валиев, работы на объекте завершены на 80%.

пн, 21/07/2014 - 12:51

Благотворительный фонд «От сердца к сердцу» провел очередную акцию

Благотворительный фонд «От сердца к сердцу» организовал экскурсионную поездку для учащихся школ Южной Осетии в Северную Осетию-Аланию.
Как сообщил ИА «Рес» один из лидеров фонда Владислав Валиев, в поездке приняли участие около 100 школьников как городских, так и районных учебных заведений Республики.

пн, 21/07/2014 - 11:52

Борцы из Южной Осетии завоевали серебро и бронзу чемпионата мира в Словакии

Югоосетинские спортсмены Вадим Бикоев и Сослан Лавоев стали призерами чемпионата мира среди юношей по вольной борьбе, который прошел 19-20 июля в Словакии. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии.

пн, 21/07/2014 - 10:45

Чистый город – ответственность горожан

Старожилы помнят Цхинвал очень чистым и невероятно уютным городом. Люди рассказывают о том, что даже в тяжелые 90-е годы, когда цхинвальцы по ночам прятались от обстрелов, а потом днем, как ни в чем не бывало, шли на работу, в школы, детские сады – город продолжал оставаться таким же уютным и чистым. Каждый житель считал своим долгом регулярно убирать территорию перед своим домом, а коммунальщики, несмотря на мизерную зарплату, добросовестно выполняли свою работу – улицы были чисты.