Архив - 23/7/2014

ср, 23/07/2014 - 22:26

Премьер-министр РЮО Доменти Кулумбегов проверил ход строительных работ в Дзауском районе

Премьер-министр Доменти Кулумбегов посетил Дзауский район Южной Осетии, где проверил ход строительных работ зданий центральной районной больницы поселка Дзау и администрации района. В поездке принял участие глава администрации Дзауского района Владимир Келехсаев. Представители строительной организации ООО «Строй-быт-ремонт», которая является генподрядчиком объекта, рассказали о проделанной работе. Сдать объект в эксплуатацию планируется в декабре текущего года.

ср, 23/07/2014 - 21:35

Премьер-министр Южной Осетии посетил села Дзауского района, пострадавшие от стихии

Премьер-министр Южной Осетии Доменти Кулумбегов посетил Дазуский район, где несколько дней назад в результате сильных проливных дождей был нанесен значительный ущерб дорожной инфраструктуре. Глава кабинета министров отметил, что жилищно-коммунальные службы района оперативно отреагировали на «вызовы стихии».

ср, 23/07/2014 - 21:31

Зачастую в трудных условиях журналисты с большой ответственностью исполняют свой профессиональный долг, - Доменти Кулумбегов

Премьер-министр Южной Осетии Доменти Кулумбегов поздравил работников средств массовой информации (СМИ) Республики с профессиональным праздником. Он выразил благодарность журналистам, которые порой в нелегких условиях, добросовестно выполняют свой профессиональный долг.

ср, 23/07/2014 - 17:22

День СМИ – повод для анализа пройденного пути и обозначения перспектив развития, – блиц-опрос

Блиц-опрос: Сегодня в Южной Осетии отмечают День национальных СМИ. Как Вы оцениваете уровень югоосетинских СМИ на сегодняшний день, что нужно сделать для их дальнейшего развития? Что бы Вы пожелали нашим журналистам?

Батрадз Харебов, председатель Союза журналистов РЮО:

Надо отметить, что за последние годы ситуация с национальными СМИ стала лучше. В качестве критерия я рассматриваю качество газетной информации, качество работы телевидения, информационных агентств, а также уровень профессиональной подготовки выпускников факультета журналистики нашего университета.

ср, 23/07/2014 - 16:15

Леонид Тибилов встретился с представителями СМИ Северной Осетии

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с руководителями государственных средств массовой информации Северной Осетии. Во встрече также принял участие председатель Госкомитета информации и печати Республики Вячеслав Гобозов.

ср, 23/07/2014 - 12:21

Югоосетинский спортсмен принимает участие в чемпионате России по легкой атлетике

Толкатель ядра из Южной Осетии Валерий Кокоев принимает участие в чемпионате России по легкой атлетике, который стартовал в Казани. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Республики.

ср, 23/07/2014 - 11:09

Президент Южной Осетии: Я всегда выступаю за информационную открытость власти

Интервью президента Южной Осетии Леонида Тибилова ИА «Рес»

- Как Вы оцениваете работу югоосетинских СМИ? Насколько полно и объективно они освещают общественно-политические процессы в Республике?

- Я внимательно слежу за деятельностью наших средств массовой информации. В целом, считаю, что они достаточно полно и объективно освещают общественно-политические процессы в Республике.

ср, 23/07/2014 - 10:36

В Ленингорском районе Южной Осетии отметят 155-летие Коста Хетагурова

В Ленингорском районе Южной Осетии в ближайшие дни пройдут мероприятия, посвященные празднованию 155-летия со дня рождения основоположника осетинской литературы, выдающегося осетинского писателя и поэта, художника и общественного деятеля Коста Хетагурова. Об этом ИА «Рес» сообщила заместитель министра культуры РЮО Джульетта Джеранова.

ср, 23/07/2014 - 09:07

Леонид Тибилов: Журналисты помогают гражданам быть услышанными властью, а власти - быть понятой гражданами

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поздравил работников средств массовой информации с профессиональным праздником – Днем национальных СМИ.
«Примите сердечные поздравления по случаю вашего профессионального праздника - Дня работников средств массовой информации РЮО. Ваша работа очень важна и ответственна. Гражданская позиция журналистов, неравнодушие, объективный и непредвзятый взгляд на происходящие события формируют общественное мнение, оказывают большое влияние на развитие стран, человечества в целом», - говорится в поздравлении.