Архив - 28/7/2014

пн, 28/07/2014 - 20:50

Формирование современной и эффективной информационной системы - стратегическая цель Госкомитета информации и печати

Чуть больше года назад в Республике Южная Осетия были предприняты серьезные шаги по совершенствованию структур исполнительной власти, отвечающих за государственную информационно-издательскую политику. В частности, Указом Президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова от 14 марта 2013 года произошла реорганизация Государственного комитета информации, связи и массовых коммуникаций Республики Южная Осетия путем разделения его на Комитет связи и массовых коммуникаций Республики Южная Осетия и Государственный комитет информации и печати Республики Южная Осетия (далее - ГКИП).

пн, 28/07/2014 - 19:13

В КГБ Южной Осетии добровольно сдали большое количество оружия и боеприпасов

Житель одного из сел Цхинвальского района Южной Осетии добровольно сдал в Комитет государственной бе5зопастности Республики большое количество оружия и боеприпасов, сообщили сегодня ИА «Рес» в пресс-службе КГБ РЮО.

пн, 28/07/2014 - 15:55

Первый поток югоосетинских детей отдохнул в Гуфтинском лагере

Первая смена летнего оздоровительного лагеря, открытого на базе Гуфтинской средней школы Дзауского района Южной Осетии, завершила работу. Как сообщила ИА «Рес» начальник лагеря Альбина Дзигоева, в смене отдохнуло 45 детей из различных образовательных учреждений Республики.
«Ребята приняли активное участие в оздоровительных и развлекательных соревнованиях, предусмотренных в рамках программы лагеря, – сказала Дзигоева. – Состоялись викторины, спортивные соревнования, конкурсы. Кроме того, был организован поход в горы, где дети ознакомились с окружающей природой».

пн, 28/07/2014 - 11:27

Эксперты ООН выявили в Грузии многочисленные нарушения прав человека

Независимые эксперты ООН отмечают сложную ситуацию с соблюдением прав человека в Грузии. Комитет по правам человека, состоящий из независимых экспертов ООН, принял в Женеве заключительные замечания по итогам рассмотрения четвертого периодического доклада Грузии о выполнении положений Международного пакта о гражданских и политических правах.

пн, 28/07/2014 - 10:28

Завершено восстановление киноконцертного зала «Чермен»

Все ремонтно-восстановительные работы здания государственного киноконцертного зала «Чермен» завершены, сообщил ИА «Рес» первый заместитель директора генподрядной организации «Эверест» Ярослав Щигорев.

пн, 28/07/2014 - 09:24

Идет набор учащихся в медучилище Цхинвала

В Цхинвальское медицинское училище Южной Осетии документы подали 33 абитуриента на два факультета: факультет сестринского дела и факультет акушерского дела. Как сообщила ИА «Рес» директор медучилища Белла Плиева, документы принимались от абитуриентов как на базе неполной средней школы, так и с 11 класса.
Испытательные экзамены на оба факультета проходили по биологии и по русскому языку письменно, в форме диктанта.