Архив - 7/7/2014

пн, 07/07/2014 - 19:17

Леонид Тибилов встретился с победителями международного конкурса "GOOD LUCK"

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с финалистами и призерами Международного детского конкурса английского языка «GOOD LUCK». Во встрече приняла участие министр образования РЮО Марина Чибирова, а также преподаватель английского языка Яна Джиоева, готовившая детей к конкурсу.

пн, 07/07/2014 - 17:38

Югоосетинские педагоги примут участие в летней математической школе в Северной Осетии

Учителя из Южной Осетии примут участие в летней математической школе в Северной Осетии. Как сообщила ИА «Рес» исполняющая обязанности директора Института повышения квалификации работников образования Лиана Газзаева, занятия для педагогов будут проходить в Фиагдоне и Цее в течение июля.

пн, 07/07/2014 - 15:46

Сильный дождь и град нанес ущерб районам Южной Осетии

Сильный дождь, сопровождавшийся градом, причинил накануне значительный ущерб сельхозугодиям и частным подворьям Знаурского и Цхинвальского районов Южной Осетии. Как сообщил ИА «Рес» заместитель главы администрации Знаурского района Владимир Гатикоев, на данный момент экспертная комиссия проводит оценку ущерба.

пн, 07/07/2014 - 14:21

В Цхинвале определят постоянные места парковки автотранспорта

В Цхинвале планируют определить постоянные места парковки для автотранспортных средств, соответствующее решение принято в ходе совместного совещания представителей УГАИ МВД Южной Осетии и администрации столицы Республики.

пн, 07/07/2014 - 13:40

В РСЮН Южной Осетии устранена проблема обеспечения водой

В Республиканской станции юных натуралистов (РСЮН) Южной Осетии решена проблема с обеспечением водой. Как рассказал ИА «Рес» директор станции Ирбег Маргиев проблема водоснабжения станции стояла на протяжении 20 лет.

пн, 07/07/2014 - 12:45

Тамерлан Цховребов: Путь художника сложен и ухабист

О своем творческом пути, предпочтениях в изобразительном искусстве и многом другом в интервью ИА «Рес» рассказал югоосетинский художник Тамерлан Цховребов.

- Тамерлан, как Вы стали художником? Когда окончательно решили, что пойдете этим путем? Где вы учились художественному мастерству?

- Рисовать я любил с раннего детства, уже с пяти лет постоянно что-то рисовал. В школе у меня была прекрасная учительница по рисованию – Мария Семеновна Сиукаева.

пн, 07/07/2014 - 11:14

Югоосетинские боксеры завоевали шесть золотых медалей на всероссийском турнире

Боксеры из Южной Осетии завоевали шесть золотых медалей на всероссийском турнире класса «Б», который проходил в городе Темрюк, Краснодарского края Россия. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсменов Владислав Хассиев.

пн, 07/07/2014 - 09:16

В Дзауском районе Южной Осетии откроется летний лагерь

В Дзауском районе Южной Осетии откроется летний оздоровительный лагерь для детей. Как сообщила ИА «Рес» начальник отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки Эльза Джиоева, открыть лагеря планируется 10 июля на базе Гуфтинской средней школы. (Дзауский район).