Архив - 11/8/2014

пн, 11/08/2014 - 21:08

Инал Тибилов возглавил Управление госстатистики Южной Осетии

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов подписал указ об освобождении Инала Тибилова от занимаемой должности председателя Комитета связи и массовых коммуникаций. Об этом сообщили в пресс-службе президента и правительства.

пн, 11/08/2014 - 19:10

Музыка, как символ возрождения

Очередную, уже шестую годовщину, нападения грузинских войск на спящий мирный город Цхинвал отметили в Южной Осетии. Снова свечи в дрожащих ладонях, снова глаза, полные слез и снова нахлынувшие воспоминания о тех трагических днях. Разделить горе народа в Южную Осетию приезжаю официальные делегации из разных государств, родственники погибших, просто отзывчивые люди.

пн, 11/08/2014 - 18:10

Леонид Тибилов поручил ужесточить контроль над деятельностью частных аптек

В Южной Осетии необходимо ужесточить контроль над деятельностью частных аптечных пунктов. Соответствующее поручение президент Республики Леонид Тибилов дал сегожня в ходе совещания с руководителями силовых министерств и ведомств, главной темой которого стали вопрос регулирования и реализации ввозимых на территорию Республики лекарственных препаратов.

пн, 11/08/2014 - 17:18

Жителям Ленингорского района Южной Осетии на сегодняшний день выдано более 2000 пропусков на пересечение госграницы с Грузией - КГБ РЮО

В марте нынешнего года правительство Южной Осетии приняло постановление «О некоторых мерах по организации пересечения государственной границы Республики Южная Осетия с Грузией в упрощенном порядке», согласно которому отдельным категориям жителей Ленингорского и Дзауского районов Республики выдаются специальные документы, дающие право на пересечение государственной границы с Грузией. Эту работу осуществляет Комитет государственной безопасности Южной Осетии.

пн, 11/08/2014 - 17:12

Леонид Тибилов поздравил югоосетинских строителей с профессиональным праздником

В Южной Осетии сегодня отмечается День строителя. С профессиональным праздником их поздравил президент Республики Леонид Тибилов.
"Примите самые искренние и теплые поздравления по случаю вашего профессионального праздника – Дня строителя.

пн, 11/08/2014 - 16:19

Приднестровцы скорбят вместе с осетинским народом и вспоминают жертв грузинской агрессии – вице-премьер ПМР

На имя председателя правительства РЮО Доментия Кулумбегова поступила телеграмма от заместителя председателя правительства, министра иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики Нины Штански в связи с шестой годовщиной военной агрессии Грузии против Южной Осетии в августе 2008 года.

пн, 11/08/2014 - 15:27

В Южной Осетии закрываются летние лагеря

В Южной Осетии закрываются летние лагеря, организованные Министерством образования и науки Южной Осетии. Как сообщила ИА «Рес» начальник отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки РЮО Эльза Джиоева, в этом году в Республике было открыто два лагеря.

пн, 11/08/2014 - 14:44

Борцы из Южной Осетии завоевали серебряные и бронзовые медали международного турнира Абхазии

Югоосетинские спортсмены завоевали призовые места на I Международном турнире по вольной борьбе «Дружба народов», который прошел в Абхазии. Как сообщил ИА «Рес» тренер спортсменов Тамерлан Кочиев, турнир проходил среди спортсменов 1997- 2000 годов рождения.

пн, 11/08/2014 - 13:40

Цинагар: вчера, сегодня, завтра

Цхинвал - Цинагар - более 80 км дороги, по которой чередуются отрезки новопроложенного асфальта с неровной грунтовой дорогой. Дорога как светлая лента простилается среди холмов Ксанского ущелья. Проезжая села района один за другим, невольно появляется мысль о нескончаемой дороге и о жителях, которым это расстояние приходится преодолевать частенько. Спустя пару часов попадаем в одно из отдаленнейших населенных пунктов республики, село Цинагар Ленингорского района. Перед взором открывается селение - подобие зеленного оазиса среди опустошенных окрестностей и выжженных солнцем полей. На улицах малолюдно, так как большая часть жителей погружены в полевые работы.

Страницы