Архив - 12/8/2014

вт, 12/08/2014 - 19:44

«У президента Южной Осетии лишь одно требование к строителям – строить качественно, соблюдая установленные сроки»

На одном из последних заседаний оперативного штаба по контролю за ходом реализации Инвестпрограммы на 2014 год президент Южной Осетии Леонид Тибилов подверг критике работу ряда строительных организаций, задействованных в восстановительном процессе Республики, в том числе, речь зашла и о деятельности генеральной подрядной организации ООО ФСК «Эверест».

вт, 12/08/2014 - 16:08

В Южной Осетии обсудили вопросы перехода на новую систему оплаты труда

В Цхинвале прошло совещание, в ходе которого обсуждались вопросы перехода на новую систему оплаты труда. В работе совещания приняли участие председатель правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов, члены правительства Республики, представители министерств труда, спорта, культуры, здравоохранения и образования России, госсоветник президент по социальным вопросам Родион Сиукаев и др.

вт, 12/08/2014 - 15:29

Алан Джуссоев: Разговоры о гуманитарных контактах с Грузией - не более, чем риторика, не имеющая ничего общего с реальным положением вещей

Для Южной Осетии на данном этапе важна прозрачная, внятная и эффективная внутренняя политика, а социально-экономическое развитие должно стать приоритетом для правительства, считает лидер общественного движения «Твой выбор – Осетия!», эксперт Алан Джуссоев. Об этом он говорил на международной научно-практической конференции «Геополитика нового мира после августа 2008 года. Начало геополитического передела и конфликты на постсоветском пространстве» 8 августа в Цхинвале.

вт, 12/08/2014 - 14:37

Международные конференции способствуют более объективному информированию зарубежной общественности о происходящих в Южной Осетии процессах

8 августа в Цхинвале прошла Международная научно-практическая конференция «Геополитика нового мира после августа 2008 года. Начало геополитического передела и конфликты на постсоветском пространстве».

вт, 12/08/2014 - 13:57

Привлечением инвесторов в Южную Осетию займется специальное Инвестиционное агентство

В правительстве Южной Осетии обсудили вопросы экономического развития Республики, совещание прошло под председательством премьер-министра Доментия Кулумбегова, при участии директора департамента Управления президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, Абхазией и Южной Осетией Владимира Авдеенко, представителей бизнес сообщества РФ. Об этом ИА "Рес" сообщили в пресс-службе президента и правительства РЮО.

вт, 12/08/2014 - 12:13

АЗС работает в обычном режиме

В последнее время проблема нехватки бензина стала темой широко обсуждаемой в обществе. Как и бывает в подобных случаях, в отсутствии должной информации эта проблема стала обрастать будоражащими слухами о том, что подешевевший бензин якобы исчез из нефтебазы, поскольку «уплыл куда-то налево» или, что еще хуже - просто предназначается по более дешевой цене только для госструктур, а не для остального населения Республики.

вт, 12/08/2014 - 11:23

Дети школ-интернатов Южной Осетии проводят досуг в Воронежской области

Учащиеся Цхинвальской и Ленинигорской школ-интернатов Южной Осетии проводят летний досуг в детском оздоровительном лагере «Зелёный огонек» в Воронежской области России. Как сообщил ИА «Рес» директор Цхинвальской школы-интернат Роланд Тедеев, отдых для детей был организован при содействии государственной корпорации «Российские железные дороги».

вт, 12/08/2014 - 10:22

В Цхинвале пройдет концерт Аллы Кокион «Уарзты фаендаг»

В столице Южной Осетии 14 августа состоится концерт молодой югоосетинской певицы Аллы Кокион «Уарзты фаендаг». Об этом ИА «Рес» сообщила начальник отдела Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Алена Кабулова.

вт, 12/08/2014 - 09:39

Андрей Тедеев: Брейк-данс это не просто танец – это образ жизни, это философия

Брейк-данс или би-боинг – уличная субкультура, не чуждая югоосетинской молодежи, как и молодежи во всем мире. В Южной Осетии различные местные брейк-данс группы радовали публику своими зрелищными выступлениями даже в тяжелые девяностые и в начале нулевых.