Архив - 15/8/2014

пт, 15/08/2014 - 21:21

Состоялась встреча президента РЮО с югоосетинскими студентами российских вузов

Президент Леонид Тибилов встретился с югоосетинскими учащимися высших учебных заведений России, обучающихся за пределами Южной Осетии по предоставляемым РФ квотам. Во встрече также приняли участие министр образования и науки Марина Чибирова, министр иностранных дел Давид Санакоев и вице-премьер Эрик Пухаев.

пт, 15/08/2014 - 19:59

Леонид Тибилов встретился с предпринимателем Вадимом Ванеевым

Состоялась очередная встреча президента Южной Осетии с известным осетинским предпринимателем, уроженцем Цхинвала, Вадимом Ванеевым. В ходе встречи обсуждались вопросы реализации ранее достигнутых договоренностей по созданию агропромышленного комплекса на территории нашей республики.

пт, 15/08/2014 - 18:41

Пока в сердце человека звучит музыка, он живет

Музыка является особенной и очень важной частью нашей жизни. Хорошая музыка радует слух, заставляет задуматься о жизни, вспомнить прошлое и вместе с тем задуматься о будущем. В зависимости от того, какую человек предпочитает музыку, можно охарактеризовать его с той или иной стороны. В любом случае это часть нашей жизни, она воздействует на нас и дает возможность человеку раскрыть эмоции…

пт, 15/08/2014 - 15:16

Администрация города Цхинвал благоустраивает городские улицы

Коммунальные службы администрации столицы Южной Осетии продолжают благоустройство городских улиц. Как рассказали ИА «Рес» в администрации, работы проводятся планомерно и с учетом пожеланий граждан.

пт, 15/08/2014 - 15:08

Двое граждан Грузии задержаны за незаконное пересечение госграницы

В ходе несения службы ежедневно инспекторами отдельного батальона дорожно-патрульной службы (ОБДПС) УГИБДД МВД Южной Осетии пресекаются факты по недопущению и пресечению нарушений правил дорожного движения, а так же ряда других нарушений.

пт, 15/08/2014 - 14:59

Родственники братьев Пухаевых не обращались с просьбой предоставить им свидание с обвиняемыми – КГБ Южной Осетии

Руководитель марионеточной структуры в Тбилиси во главе с Дмитрием Санакоевым пытается создать нездоровый ажиотаж вокруг братьев Батыра и Игоря Пухаевых, которым правоохранительные органы Южной Осетии предъявили обвинение по статьям 275 (государственная измена) и 278 (насильственный захват власти) УК РФ. Об этом ИА «Рес» заявили в пресс-службе Комитета государственной безопасности.

пт, 15/08/2014 - 14:42

Национальные музыкальные инструменты осетин. Уходящие традиции

При всей схожести музыкальной культуры народов мира, каждый из них имеет свой несомненный традиционный набор музыкальных инструментов. Так и у осетин. Какими предстают в понимании современного осетина традиционные на-родные инструменты? Это, прежде всего, гармоника и барабан-доул. Большинство наших соотечественников именно так и представляют себе инструменты наших предков. Однако отметим, что ни гармонь, ни барабан не являются традиционными осетинскими инструментами, и вошли в нашу музыкальную культуру народа относительно недавно.

пт, 15/08/2014 - 12:52

Вся моя поэзия основана на чувствах, - Нелли Гогичева

В 2012 году в Цхинвале был создан литературный клуб, который собрал представителей творческой интеллигенции Республики, желающих выносить на суд своих братьев по перу свои новые произведения, творения, отражающие состояние их душ, и дающие представления о мировоззрении писателя, идеи и мысли, которые, как правило, опережают время…
Подробнее о литературном клубе в интервью ИА «Рес» нам рассказала один из членов его оргкомитета Нелли Гогичева.

- Расскажите, пожалуйста, когда был создан клуб? Как возникла идея его создания?

пт, 15/08/2014 - 11:25

В I Международном межрелигиозном форуме приняли участие представители Южной Осетии

Представители Южной Осетии приняли участие в I Международном межрелигиозном молодежном форуме, который проходил с 3-12 августа в Дагестане. Как сообщила ИА «Рес» участник форума, уполномоченный по делам религии при президенте РЮО Соня Хубаева, форум прошел с целью формирования и укрепление духовно-нравственных ценностей у представителей молодежи, а также воспитания доброжелательного восприятия этнического и культурного многообразия.

пт, 15/08/2014 - 09:14

Футбольный турнир между сельскими командами прошел в Дзауском районе Южной Осетии

Победителем футбольного турнира между сельскими командами Дзауского района стала команда из райцентра Дзау. Как сообщил ИА «Рес» начальник отдела спорта и туризма администрации района Алик Джиоев, второе место заняла еще одна команда из поселка Дзау, третье место досталось команде «Осетинского батальона» 4-й российской военной базы.