Архив - 19/8/2014

вт, 19/08/2014 - 18:21

Мэр Цхинвала проверил готовность школ города к новому учебному году

Глава Администрации города Цхинвал Алан Алборов проверил сегодня готовность школ к новому учебному году. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе мэрии.
Здесь отметили, что график выполнения ремонтных работ контролируется в ежедневном режиме.

вт, 19/08/2014 - 17:10

Погрануправление ФСБ РФ по Северной Осетии: На пункте пропуска «Нижний Зарамаг» принимаются все меры для ускорения пропуска граждан и транспортных средств

В летнее время, предвыходные и праздничные дни, резко увеличивается поток граждан, пересекающих государственную границу Южной Осетии с Россией на пункте пропуска «Нижний Зарамаг», что влияет на пропускную способность таможенного пункта. Об этом сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Северной Осетии.

вт, 19/08/2014 - 16:43

СМИ должны быть готовы отвечать на вызовы, стоящие перед югоосетинским государством – Леонид Тибилов

Объективное информационное сопровождение общественно-политических процессов, происходящих в Южной Осетии, – важный аспект в создании положительного имиджа Республики. Об этом на встрече с руководителями государственных средств массовой информации заявил президент Южной Осетии Леонид Тибилов.

вт, 19/08/2014 - 15:42

Концерт «Песня моя, Ирыстон» состоится в Цхинвале

В столице Южной Осетии 22 августа состоится концерт известного югоосетинского певца Ибрагима Икаева под названием «Песня моя, Ирыстон». Как сообщил ИА «Рес» сам исполнитель, в концерте также примут участие певец из Карачаево-Черкесской Республики Ширвани Мурдалов, звезды югоосетинской эстрады Аслан Бестаев, братья Дудаевы и многие другие.

вт, 19/08/2014 - 14:28

В Южной Осетии за ходом строительства объектов российской военной базы ЮВО ведется специальное видеонаблюдение

В гвардейской российской военной базе ЮВО в Республике Южная Осетия в текущем году планируется построить и сдать в эксплуатацию более 40 военных объектов.
С целью контроля за соблюдением качества и сроков строительства военных объектов за ходом строительства ведется специальное видеонаблюдение с помощью веб-камер, передающих изображение в управление Южного военного округа.

вт, 19/08/2014 - 10:31

Вспоминая лето 2004-го…

19 августа исполняется 10 лет со дня памятной даты в военной истории Южной Осетии - 19 августа 2004 года произошли упорные бои в районе Тлиаканских высот, ставшие завершающим аккордом в той горячей летней кампании, получившей в народной памяти название «война 2004-го». Тогда никто не мог предположить, что события летних месяцев 2004 года станут лишь прологом к политике многолетнего террора, провокаций, локальных боев, завершившихся гораздо более кровопролитной и разрушительной агрессией 2008-го года.

вт, 19/08/2014 - 09:49

В Цхинвале прошло рабочее совещание по вопросам реализации Инвестпрограммы соцэкономразвития РЮО на 2014 г.

Президент РЮО Леонид Тибилов провел рабочее совещание по вопросам реализации Инвестиционной программы социально-экономического развития РЮО на 2014 г., на котором присутствовали председатель Правительства Доментий Кулумбегов, Руководитель администрации Президента Борис Чочиев, Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев, Руководитель Комитета по дорожному строительству и эксплуатации автомобильных дорог РЮО Эдуард Гузитаев, Генеральный директор ГУП «Энергоресурс-РЮО» Алан Габараев, а так же представители подрядных строительных организаций.

вт, 19/08/2014 - 09:27

Установлена стела памяти в Дзимрском ущелье погибшим в ВОВ воинам

В Дзимырском ущелье Ленингорского района Южной Осетии установлена стела памяти дзимрцев, которые отдали свои жизни в борьбе с немецким фашизмом в Великой Отечественной войне (ВОВ) в1941-1945 гг.
Как сообщила ИА «Рес» руководитель югоосетинского студенческого клуба «Аполлон» Тамара Шавлохова, инициатором и организатором установки памятника стал выходец из ущелья Михаил Хетеев.