Архив - 22/8/2014

пт, 22/08/2014 - 22:17

Дмитрий Медоев поздравил с юбилеем Эльбруса Каргиева

Чрезвычайный и полномочный посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Дмитрий Медоев направил поздравительную телеграмму чрезвычайному и полномочному послу Российской Федерации в Республике Южная Осетия Эльбрусу Каргиеву по случаю юбилея.

пт, 22/08/2014 - 19:29

Анатолий Бибилов поздравил посла России в Южной Осетии с 70-летием

Чрезвычайный и полномочный посол России в Южной Осетии Эльбрус Каргиев награжден Почетной грамотой Парламента Республики, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе законодательного органа власти.

пт, 22/08/2014 - 18:59

Леонид Тибилов поздравил посла России в Южной Осетии с юбилеем

Президент Республики Южная Осетия поздравил посла России в Южной Осетии с семидесятилетним юбилеем.
С пожеланиями «крепкого здоровья, благополучия, счастья и мирного неба над головой», в поздравлении также говорится:
«Опытный дипломат, хорошо знающий специфику Кавказа, патриот, талантливый руководитель, прошедший путь честного и самоотверженного служения отечеству, - это те качества, благодаря которым именно Вам была доверена честь возглавлять Посольство Российской Федерации в Республике Южная Осетия с момента его открытия.

пт, 22/08/2014 - 17:48

Глава Минсельхоза: Надо создавать и развивать государственные сельскохозпредприятия

Министр сельского хозяйства Южной Осетии Маирбег Гучмазов в ходе пресс-конференции рассказал сегодня журналистам о работе и проблемах аграрного ведомства, проводимых мероприятиях и планах на будущее.

пт, 22/08/2014 - 17:12

Разведчики российской военной базы в Южной Осетии учатся преодолевать горные реки

Разведывательные подразделения 4-й российской военной базы в Южной Осетии в ходе занятий по тактико-специальной подготовке приступили к практическим действиям по форсированию горных рек на горном полигоне Дарьял в Северной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО) РФ, в чьем подчинении находится 4-я база.

пт, 22/08/2014 - 16:27

В Южной Осетии открыт сезон охоты

В Южной Осетии открылся летне-осенний сезон охоты 2014 года на перелетную дичь. Как сообщил ИА «Рес» заместитель председателя Комитета по геологии, экологии и природопользованию Кеннеди Качмазов, жителям Республики также разрешается рыбалка в искусственных водоемах.

пт, 22/08/2014 - 15:18

В Южной Осетии сдали в эксплуатацию первый фельдшерско-акушерский пункт

В населенном пункте Сатикар Цхинвальского района Южной Осетии состоялось торжественное открытие первого фельдшерско-акушерского пункта (ФАП). В мероприятии приняли участие президент Республики Леонид Тибилов, члены правительства, руководство районной администрации, жители села Сатикар.

пт, 22/08/2014 - 15:09

В 2015 году в Южной Осетии откроют крупный животноводческий комплекс

К концу будущего года в Южной Осетии планируют сдать в эксплуатацию животноводческий комплекс, он обеспечит рабочими местами более 60 человек. Об этом на пресс-конференции в Цхинвале сообщил министр сельского хозяйства Республики Маирбег Гучмазов. По его словам, объект будет построен в селе Аунеу (Знаурски район), комплекс рассчитан на содержание 496 голов крупного рогатого скота (КРС).

пт, 22/08/2014 - 13:58

Граждане Южной Осетии, получившие российское гражданство, должны уведомить об этом территориальные органы ФМС РФ

Сообщение Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

Поправки, внесенные 4 августа 2014 года в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» и в отдельные законодательные акты Российской Федерации, обязывают российских граждан сообщать о наличии у них иностранного гражданства, вида на жительство или иного действительного документа о праве на постоянное проживание в иностранном государстве.

Страницы