Архив - 29/8/2014

пт, 29/08/2014 - 20:49

В Цхинвале прошла педагогическая конференция

В Цхинвале прошла ежегодная педагогическая конференция тему «Достижения и задачи системы образования Республики Южная Осетия». Помимо работников образовательной сферы Республики в работе конференции приняли участие представители руководства Республики во главе с президентом Леонидом Тибиловым.

пт, 29/08/2014 - 20:31

Мэрия Цхинвала призывает горожан уделять больше внимания чистоте столичных улиц

Администрация города Цхинвал совместно с сотрудниками органов внутренних дел проводит разъяснительную работу с жителями Цхинвала по недопущению парковки автотранспортных средств в неположенных местах и запрету складирования стройматериалов на тротуарах и проезжей части улиц. Об этом ИА "Рес" сообщили в пресс-службе мэрии.

пт, 29/08/2014 - 17:31

Борцы Южной Осетии принимают участие в первенстве Северной Осетии

Сборная Южной Осетии по вольной борьбе принимает участие в первенстве Северной Осетии. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Республики, соревнования проходят среди спортсменов 1999-2000 годов рождения.
«В состав югоосетинской сборной вошли Алик Дзеранов, Александр Келиев, Аслан Гассиев, Андрей Джиоев, Андрей Габараев, Дмитрий Газзаев, Олег Бикоев, Беэр Габуев и Владислав Плиев», — сказали в пресс-службе.
Итоги первенства по словам сотрудника пресс-службы, будут подведены в субботу 30 августа.

пт, 29/08/2014 - 16:20

В КГБ Южной Осетии прошло чествование молодых офицеров

В Комитете государственной безопасности Южной Осетии прошли торжественные мероприятия в честь молодых офицеров, прибывших для дальнейшего прохождения службы в органах безопасности Республики после успешного окончания высших учебных заведений ФСБ России. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе КГБ Южной Осетии.

пт, 29/08/2014 - 15:10

Заведующий кафедрой информатики ЮОГУ Сослан Табуев принял участие в научном семинаре в Голландии

На семинаре был разработан план для совместного систематического исследования упорядоченных банаховых алгебр, определены основные исследовательские задачи и сформированы команды экспертов из обоих областей, которые будут работать над этими вопросами после семинара.
по предварительной договоренности очередной семинар в нынешнем составе и формате планируется провести через два года, а рабочие встречи будут проходить систематически.
Отметим, что в работе семинара приняли участие более 30 математиков из 15 стран Европы, Северной Америки, Азии и Африки.

пт, 29/08/2014 - 14:44

МККК: Нельзя забывать о пропавших без вести!

В связи с приближающимся Международным днем пропавших без вести, который отмечается 30 августа, Международный Комитет Красного Креста (МККК) призывает международное сообщество уделять больше внимания трагедии людей, пропавших без вести, и тем трудностям, которые испытывают их семьи. Повсюду в мире сотни тысяч людей числятся пропавшими без вести в результате вооруженных конфликтов, стихийных бедствий или миграции. Когда человек исчезает, множество близких ему людей – прежде всего, члены его семьи – живут в мучительной неизвестности.

пт, 29/08/2014 - 13:12

В Знаурском районе Южной Осетии организовали познавательные походы для школьников

Первая группа учащихся средней школы в поселке Знаур отправилась сегодня на экскурсию по достопримечательностям одного из ущелий Знаурского района Южной Осетии. Как сообщил ИА «Рес» начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации района Михаил Гаглоев, учащихся сопровождают сотрудники отдела.

пт, 29/08/2014 - 12:06

В Цхинвале состоялся Республиканский турнир по русским шашкам

В столице Южной Осетии состоялся открытый Республиканский чемпионат по русским шашкам, организованный отделом физической культуры и спорта администрации Цхинвальского района.
Как рассказал ИА «Рес» начальник отдела Тенгиз Туриев, в турнире приняли участие команды из города Цхинвал и районов Республики.

пт, 29/08/2014 - 09:14

Представители ИПКРО Южной Осетии повысят квалификацию в Москве

Сотрудники Института повышения квалификации работников образования Южной Осетии (ИПКРО) примут участие в занятиях по совершенствованию своих профессиональных навыков, которые будут организованы в ноябре в Академии повышения квалификации Москвы. Об этом ИА «Рес» сообщила исполняющая обязанности директора Института повышения квалификации РЮО Лиана Газзаева.