Архив - 5/8/2014

вт, 05/08/2014 - 21:34

В Южной Осетии готовятся к памятным мероприятиям, посвященным шестой годовщине войны 2008 года

Поготовка к памятным мероприятиям к шестой годовщине грузинской агрессии обсуждалась на совещании президента Южной Осетии Леонида Тибилова с членами правительства, представителями городской и районных администраций, общественных организаций.

вт, 05/08/2014 - 20:00

Ремонтные работы на водоводе Едис-Цхинвал не помешают водоснабжению Цхинвала

Ремонтные работы на магистральном водоводе Едис-Цхинвал проводятся без отключения водоснабжения столицы Южной Осетии, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе администрации города Цхинвал.

вт, 05/08/2014 - 18:17

Рабочая группа рассмотрела жалобы ленингорцев на отказ в выдаче им спецпропусков на пересечение госграницы

Рабочая группа, созданная с целью проверки выполнения постановления правительства Южной Осетии «О некоторых мерах по организации пересечения государственной границы РЮО с Грузией в упрощенном порядке» во главе с ее председателем, первым заместителем руководителя администрации президента Южной Осетии Константиным Пухаевым совершила рабочую поездку в поселок Ленингор Ленингорского района Республики.

вт, 05/08/2014 - 17:19

За неделю в Южной Осетии зарегистрировано одно преступление – МВД

В период с 28 июля по 4 августа на территории Южной Осетии зарегистрировано одно преступление, оно уже раскрыто сотрудниками органов внутренних дел. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МВД РЮО. За различные правонарушения, добавили в ведомстве, к ответственности привлечено несколько человек, в том числе один - за ранее совершенное преступление, четверо - за незаконное употребление наркотических средств.

вт, 05/08/2014 - 15:51

В Южной Осетии готовят к изданию осетино-абхазский словарь

Югоосетинский научно-исследовательский институт (НИИ) имени З.Н. Ванеева готовит к изданию осетино-абхазский словарь, сообщил ИА «Рес» директор НИИ Роберт Гаглоев.
По его словам, словарь тиражом в 200 экземпляров будет издан уже в этом году.

вт, 05/08/2014 - 13:26

В районах Южной Осетии почтут память жертв грузинской агрессии

В районах Южной Осетии пройдут памятные мероприятия, приуроченные к шестой годовщине августовской агрессии 2008 года. Как сообщил ИА «Рес» пресс-секретарь главы Ленингорского района Зураб Гогичаев, 8 августа в райцентре состоится показ документальных фильмов о событиях войны.

вт, 05/08/2014 - 12:21

Югоосетинские школьники ознакомились с достопримечательностями городов Золотого кольца России

Югоосетинские школьники совершили экскурсию по достопримечательностям городов Золотого кольца России. Поездка организована в рамках просветительского проекта Россотрудничества «Здравствуй Россия». Как рассказала ИА «Рес» председатель общественной организации «Союз российских граждан» Наталья Жуйкова, в экскурсионной поездке приняли участие 28 человек – дети российских соотечественников, проживающих в Южной Осетии, а также юные артисты югоосетинского детского хореографического коллектива цхинвальской средней школы №2 под руководством Майи Четион.

вт, 05/08/2014 - 11:43

В новом учебном году в грузинских школах Ленингорского района будет изучаться история южных осетин

С первого сентября учащиеся грузинских школ Ленингорского района Южной Осетии, вместо учебника истории грузинского издательства будут изучать историю Южной Осетии в грузинском переводе. Как сообщила в интервью нашей газете министр образования и науки РЮО Марина Чибирова, учебник истории южных осетин на грузинском языке уже находится в издательстве Республики Северная Осетия-Алания.

вт, 05/08/2014 - 10:40

Геополитические процессы на постсоветском пространстве обсудят на Международной конференции в Цхинвале

В Цхинвале 8 августа состоится Международная научно-практическая конференция «Геополитика нового мира после августа 2008 года. Начало геополитического передела и конфликты на постсоветском пространстве». Организатором конференции, приуроченной к шестой годовщине агрессии Грузии, выступает Государственный комитет информации и печати Южной Осетии.

вт, 05/08/2014 - 09:18

Дело веры

События последних дней в Южной Осетии еще раз подняли на поверхность вопрос о моральном облике молодежи. Резонансные преступления будоражат умы населения уже на протяжении нескольких месяцев. Как такое может происходить в маленькой Южной Осетии, и почему традиционные ценности больше не останавливают молодежь от нарушений «ӕгъдау»?