Архив - 16/9/2014

вт, 16/09/2014 - 18:03

В Южной Осетии на этой неделе будут «длинные выходные»

В связи с празднованием Дня Республики и Рождества Пресвятой Богородицы в Южной Осетии будут отдыхать четыре дня. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства Республики, выходные в субботу и воскресенье (20 и 21 сентября) перенесены на понедельник и вторник (22 и 23 сентября).

вт, 16/09/2014 - 17:55

В Цхинвале прошел литературный вечер клуба «Цырагь»

В Цхинвале прошел литературный вечер, организованный литературным клубом «Цырагь». На мероприятии присутствовали председатель парламента Анатолий Бибилов, зампредседателя правительства Эрик Пухаев, глава администрации Цхинвальского района Алан Плиев, представители творческой интеллигенции.

вт, 16/09/2014 - 17:09

Работу по вопросам беженцев необходимо вести в рамках Женевских дискуссий – сопредседатель от ООН

Участники Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье намерены продолжить усилия над подписанием юридически обязывающего документа о неприменении силы сторонами. Об этом на брифинге в Цхинвале журналистам заявил сопредседатель Женевских дискуссий от Евросоюза Герьерт Зальбер.

вт, 16/09/2014 - 16:57

Представителей североосетинского отделения «Почты России» временно командируют в Южную Осетию

Руководство североосетинского отделения ФГУП «Почта России» командировало своих представителей в Южную Осетию, чтобы облегчить гражданам Республики, в силу разных причин не имеющих возможность выехать в РСО–Алания, процедуру уведомления Федеральной миграционной службы (ФМС) о наличии двойного гражданства. Об этом ИА «Рес» сообщил руководитель администрации президента РЮО Борис Чочиев.

вт, 16/09/2014 - 14:22

В Южной Осетии раскрыто два из четырех зарегистрированных за неделю преступлений – МВД

В период с 8 по 15 сентября на территории Южной Осетии зарегистрировано четыре преступления, два из них раскрыты сотрудниками правоохранительных органов Республики. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МВД РЮО.

вт, 16/09/2014 - 13:41

На заседании правительства Южной Осетии рассмотрен ряд законопроектов

Правительство Южной Осетии внесло изменения в бюджет Республики на нынешний год. Решение принято на заседании правительства, прошедшем под председательством президента РЮО Леонида Тибилова.

вт, 16/09/2014 - 13:16

В Южной Осетии обеспокоены военной поддержкой Грузии со стороны западных стран – полпред президента

Любая военная поддержка, оказываемая Грузии, является настораживающим фактором для Южной Осетии, заявил в Цхинвале на встрече с сопредседателями Женевских дискуссий от ООН, ОБСЕ и ЕС полпред президента РЮО по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев.

вт, 16/09/2014 - 12:26

День Республики в Южной Осетии отметят праздничными мероприятиями

В Южной Осетии 20 сентября пройдет военный парад, посвященный 24-ой годовщине образования Республики. Как сообщила ИА «Рес» госсоветник президента РЮО Жанна Зассеева, праздничные мероприятия в честь Дня Республики продолжаться в тот же день концертом «Мае тых, мае бон Мае Ираен!» и молодежной дискотекой на Театральной площади Цхинвала.

вт, 16/09/2014 - 11:26

Процесс восстановления продолжается

В Инвестиционной программе содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2014-й год кроме строительства объектов социально-культурного назначения и инженерной инфраструктуры также обозначен пункт, касающийся восстановления жилья, пострадавшего в результате боевых действий в 2008 году.

Страницы