Архив - 21/9/2014

вс, 21/09/2014 - 15:37

В храме Рождества Пресвятой Богородицы в Цхинвале прошло праздничное Богослужение

В Храме Рождества Пресвятой Богородицы в Цхинвале прошло праздничное богослужение в честь празднования Рождества Пресвятой Богородицы. На службу пришли президент Южной Осетии Леонид Тибилов, председатель правительства Доменти Кулумбегов, председатель парламента Анатолий Бибилов, члены правительства, сотни прихожан.

вс, 21/09/2014 - 15:31

В Квайса проходит Международный турнир по вольной борьбе

В городе Квайса стартовал Международный турнир по вольной борьбе памяти героя Осетии Владимира Тедеева. Об этом ИА «Рес» сообщили в Комитете по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии.

вс, 21/09/2014 - 14:11

Улицу Мамсурова восстанавливает Мамсуров

В Цхинвале началось благоустройство улицы Мамсурова. Она не попала в Инвестиционную программу содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2014-й год. Решение восстановить ее в текущем году было принято по инициативе главы РСО-Алания Таймураза Мамсурова, который выразил желание от имени Северной Осетии капитально отремонтировать одну из главных улиц в Цхинвале.

вс, 21/09/2014 - 13:03

Мы заплатили большую цену за нашу независимость и не должны забывать об этом, - мнение

Радион Пухаев, руководитель Международной некоммерческой Ассоциации «Renaissance Sandidzan» :

20 сентября 1990 года Совет народных депутатов Юго-Осетинской автономной области принял декларацию о государственном суверенитете Юго-Осетинской советской демократической республики. В этом документе Юго-Осетинская автономная область была провозглашена «Юго-Осетинской советской демократической республикой (ЮОСДР) в составе СССР».

вс, 21/09/2014 - 10:14

В храмах Южной Осетии проходят праздничные богослужения в честь Рождества Пресвятой Богородицы

В Южной Осетии сегодня отмечают один из главных христианских праздников - Рождество Пресвятой Богородицы. В Осетии этот день называется «Мады Майрӕм», он особо почитаем у осетинского народа. В честь праздника во всех храмах Республики проходят праздничные богослужения. А в Храме Рождества Пресвятой Богородицы в Цхинвале проходит главная, престольная служба.