Архив - 15/1/2015

чт, 15/01/2015 - 19:12

Директор Дзауской школы Алан Санакоев награжден Орденом Дружбы

В Дзауской средней школе Дзауского района Южной Осетии состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 70-летию директора учебного заведения Алана Санакоева. Поздравить юбиляра пришли вице-премьер Южной Осетии Эрик Пухаев, министр образования и науки Марина Чибирова, Полномочный представитель Президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев, представители правительства и парламента Республики, глава Дзауского района Владимир Келехсаев, а также друзья, бывшие ученики, коллеги и знакомые легендарного директора.

чт, 15/01/2015 - 18:37

Обращение лидеров политических партий РЮО в Политсовет при Президенте Южной Осетии

Республика Южная Осетия стоит на пороге важного события – подписания Договора о союзничестве и интеграции с Российской Федерацией. К сожалению, процесс подготовки к подписанию Договора оказался излишне политизированным: текст сырого проекта, попавший в СМИ, вызвал определенное беспокойство и неодобрение у большей части юго-осетинского общества. Недостаток информации и слухи, сопровождающие работу над проектом Договора, не являются фактором, способствующим спокойному анализу его содержания.

чт, 15/01/2015 - 10:12

В наступившем году Цхинвалу исполняется 1750 лет или Не пора ли уже официально вводить празднование Дня города

Любая столица мира имеет дату своего основания: Москва, Ленинград, Владикавказ, Ереван, Лондон, Париж… Только Цхинвал все еще не определился со своими корнями. И это, конечно же, неправильно. Цхинвал всегда отличался своей особенностью среди городов Южного Кавказа. И не только связанной с его именем мистикой, но и своим архитектурным обликом. Городская крепость с жилым комплексом, церквями, которых на небольшой территории насчитывалось около тридцати семи, цейхгаузами и подземными ходами, первой во всем Закавказье еврейской синагогой, мостом, которому более ста лет…