Архив - 20/1/2015

вт, 20/01/2015 - 18:07

МВД Южной Осетии: Все зарегистрированные за неделю преступления раскрыты

На минувшей неделе (12 – 19 января) на территории Южной Осетии зарегистрировано два преступления, они раскрыты сотрудниками правоохранительных органов Республики, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МВД РЮО.

вт, 20/01/2015 - 17:16

Спортсмен из Южной Осетии вошел в пятерку лучших ракеток СКФО

Спортсмен из Южной Осетии Эдвард Бекоев принял участие в чемпионате Северо-Кавказского федерального округа России по настольному теннису, который проходил 15 – 18 января в Ставрополе. Об этом ИА «Рес» сообщил представитель Федерации настольного тенниса РЮО Мириан Джиоев.

вт, 20/01/2015 - 16:28

В Эргнети прошла очередная встреча участников МПРИ

На границе Южной Осетии с Грузией в населенном пункте Эргнети прошла очередная встреча участников Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ). Как сообщил журналистам после встречи руководитель югоосетинской делегации, заместитель полномочного представителя президента РЮО по постконфликтному урегулированию Хох Гаглойты, в начале встречи участникам был представлен новый глава Миссии наблюдателей Евросоюза в Грузии Кястутис Янкаускас.

вт, 20/01/2015 - 16:09

В Южной Осетии 2015 год объявлен годом Нафи Джусойты

В Южной Осетии нынешний год объявлен годом выдающегося поэта, ученого и общественного деятеля Нафи Джусойты. Соответствующий указ подписан президентом Республики Леонидом Тибиловым, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства РЮО.

вт, 20/01/2015 - 14:05

Новый состав Общественной палаты Южной Осетии провел первое заседание

Общественная палата (ОП) Южной Осетии провела сегодня первое заседание в новом составе. В заседании приняли участие президент Южной Осетии Леонид Тибилов, заместитель руководителя администрации президента РЮО Коста Пухаев, а также помощник вице-спикера парламента РЮО Элина Джигкаева.

вт, 20/01/2015 - 12:07

Мурат Гассиев проведет бой с американцем Филом Уильямсом

Поединок между боксером-профессионалом, тяжеловесом Муратом «Ирон» Гассиевым «Ирон» (90,70 кг.) и американцем Филом Уильямсом пройдет 23 января в Лос-Анжелесе. Об этом ИА «Рес» сообщил наставник спортсмена, заслуженный тренер Южной Осетии и России Виталий Сланов.

вт, 20/01/2015 - 10:05

Алан Цховребов: Третий сезон конкурса «Стъалыты ферттывд» превзошел наши ожидания

В конце 2014 года в Цхинвале состоялось невероятное по своей красочности, искренности, динамичности событие. Это был гала-концерт — финал молодёжного творческого конкурса «Стъалыты ферттывд-3». В течение нескольких месяцев 40 юных, удивительно талантливых конкурсантов из всех районов Южной Осетии боролись за право перейти в следующий тур. Дети удивляли телезрителей умением танцевать, читать стихи и прозу, петь, играть на музыкальных инструментах и смешить зрителей. Телезрители же, прильнув к экранам телевизоров, с интересом наблюдали за «битвой» маленьких титанов искусства. Телезрителям была предоставлена возможность голосовать за понравившихся конкурсантов, тем самым помогать им переходить из тура в тур. Проведение конкурса оказалось возможным благодаря финансовой помощи из Фонда президента РЮО, а спонсорская помощь была оказана российской компанией «БТК групп» и «Мегафон-Южная Осетия». В интервью ИА «Рес» директор проекта Алан Цховребов рассказал об особенностях проведения конкурса, и чем он отличается от первых двух сезонов.

вт, 20/01/2015 - 08:44

Ректор ЮОГУ Вадим Тедеев: Поднимать престиж математики у нас в республике необходимо

В конференц-зале ЮОГУ состоялась встреча сотрудников кафедры математики и информатики с выпускниками школ города с целью ознакомления будущих абитуриентов с условиями прохождения бесплатных экспериментальных курсов и знакомства с преподавателями.

В начале встречи ректор вуза Вадим Тедеев дал подробную картину, сложившуюся в области математики и информатики в республике и перспективы, разворачивающиеся перед старшеклассниками в случае выбора областью деятельности в будущем специальностей «математика» и «информатика».