Архив - 15/10/2015

чт, 15/10/2015 - 23:08

Президент Южной Осетии поручил изыскать средства на оказание социальной помощи инвалидам

В минувшую пятницу на заседании Правительства РЮО, которое состоялось под председательством Президента Южной Осетии Леонида Тибилова, был рассмотрен вопрос о необходимости принятия закона, касающегося социальной помощи инвалидам, как наиболее незащищенной части населения республики.

чт, 15/10/2015 - 18:34

В Москве попрощались с генералом Кимом Цаголовым

В Москве состоялась гражданская панихида по видному российскому военному и государственному деятелю, генерал-майору, профессору Киму Цаголову. В гражданской панихиде приняли участие сотрудники Посольства Республики Южная Осетия в Российской Федерации, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе диппредставительства.

чт, 15/10/2015 - 16:20

В Южной Осетии пограничниками задержан гражданин Грузии

В ходе оперативно-розыскных мероприятий 14 октября в населенном пункте Свер Цхинвальского района пограничниками задержан гражданин Грузии 1998 г.р., житель поселка Шаумян Марнеульского района, сообщили ИА "Рес" в пресс-службе КГБ РЮО.

чт, 15/10/2015 - 14:26

Открытие нового театрального сезона в Цхинвале переносится

Новый театральный сезон в Южной Осетии, откроется премьерой драматического спектакля «Дзӕнӕты фӕндаг зындонмӕ» ("Райская дорога в ад"), во второй половине октября, сообщил ИА «Рес» директор Юго-Осетинского государственного драматического театра им. Коста Хетагурова Филипп Каджаев.

Правительство Южной Осетии внесло поправки в проект закона о государственном бюджете и утвердило порядок отбора инвестпроектов

В ходе заседания правительства, которое состоялось в Цхинвале накануне, одобрен проект закона Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон РЮО ''О государственном бюджете Республики Южная Осетия'' на 2015 год».

чт, 15/10/2015 - 12:39

Выставка осетинского художника Ушанга Козаева «Власть цвета» откроется в Санкт-Петербурге

В Новом музее Санкт-Петербурга завтра, 16 октября, откроется персональная выставка народного художника РЮО, заслуженного художника РФ и РСО-Алания Ушанга Козаева. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства культуры Южной Осетии.

Выставка известного осетинского художника, по словам представителя Минкульта, в северной столице России проходит не в первый раз.
«Творчество Ушагнга Козаева высоко ценится не только на родине, в Южной Осетии, но и в России и Европе», - отметили в пресс-службе.

чт, 15/10/2015 - 12:22

Осетия отмечает 156-летие Коста Хетагурова

На юге и севере Осетии сегодня отмечают 156-й день рождения выдающегося осетинского поэта, прозаика, драматурга, художника, театрального и общественного деятеля, публициста основоположника осетинского литературного языка, истинного патриота Коста Левановича Хетагурова.
Коста родился 15 октября 1859 года в горном селе Нар в семье военнослужащего русской армии Левана Хетагурова.

чт, 15/10/2015 - 11:19

Леонид Тибилов с супругой принял участие в переписи населения Южной Осетии

Переписчик задала Президенту Южной Осетии Леониду Тибилову и его жене вопросы, которые потом внесла в реестр всеюгоосетинской переписи населения, сообщила ИА "Рес" пресс-секретарь главы государства Гана Яновская.