Архив - 19/10/2015

пн, 19/10/2015 - 21:25

Политическая партия «Ныхас» поддерживает инициативу президента Леонида Тибилова о проведении референдума по вопросу о вхождении РЮО в состав РФ

Политическая партия «Ныхас» всецело поддерживает инициативу Президента РЮО о проведении референдума по вопросу о вхождении Республики Южная Осетия в состав Российской Федерации.

пн, 19/10/2015 - 19:11

Президент РЮО Леонид Тибилов и помощник президента РФ Владислав Сурков осмотрели строящиеся и сданные в эксплуатацию объекты

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов и помощник президента России по социально- экономическому сотрудничеству с Южной Осетией и Абхазией Владислав Сурков, прибывший в Южную Осетию с рабочим визитом, осмотрели строящиеся и сданные в эксплуатацию объекты в Цхинвале.

пн, 19/10/2015 - 18:34

Завершился турнир по вольной борьбе и самбо памяти Темо Сиукаты

В Южной Осетии завершился турнир по вольной борьбе и самбо, памяти известного осетинского спортсмена, активного участника боевых действий 90-х годов Темо Сиукаты. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО, турнир был организованн ОМОНом Республики.

пн, 19/10/2015 - 18:28

Срочно: Президент РЮО Леонид Тибилов сделал заявление об инициировании референдума о вхождении РЮО в состав РФ

В ходе встречи президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова с помощником президента Российской Федерации Владиславом Сурковым, состоявшейся сегодня 19 октября 2015 г. в Доме Правительства РЮО, Леонид Тибилов заявил о своем решении инициировать проведение референдума по вопросу о вхождении Республики Южная Осетия в состав Российской Федерации, сообщила ИА "Рес" пресс-секретарь главы государства Гана Яновская.

пн, 19/10/2015 - 17:30

Второй том «Топонимии Южной Осетии» Юрия Дзиццойты вышел в свет

Издан второй том трехтомника «Топонимия Южной Осетии», в который вошли топонимы, встречающиеся в Цхинвальском и Знаурском районах республики. Об этом ИА «Рес» сообщил автор издания доцент, заведующий кафедрой осетинского и общего языкознания ЮОГУ Юрий Дзиццойты.

пн, 19/10/2015 - 17:01

На совещании у президента Южной Осетии обсуждались злободневные вопросы

Ход расследования громких преступлений, дорожно-транспортные происшествия, проблема наших граждан с получением временного ввоза на свой автотранспорт – эти и другие важные вопросы сегодня обсуждались на совещании президента Южной Осетии Леонида Тибилова с руководителями силовых министерств и ведомств, сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь главы государства Гана Яновская.

пн, 19/10/2015 - 15:24

Международный уголовный суд, по всей видимости, выполняет политический заказ, - Коста Дзугаев

Международный уголовный суд (МУС), приступив к расследованию событий августа 2008 года в Южной Осетии, по всей видимости, выполняет политический заказ с целью очернения России. Об этом ИА «Рес» кандидат философских наук, доцент Коста Дзугаев.

пн, 19/10/2015 - 14:05

Персональная выставка Ушанга Козаева в Санкт-Петербурге проходит впервые

В культурной столице России городе Санкт–Петербург в Новом музее, 16 октября состоялось торжественное открытие выставки народного художника Южной Осетии, заслуженного художника России и РСО-Алания, почетного академика Российской академии художеств, члена-корреспондента Российской академии художеств Ушанга Козаева «Власть цвета».

Страницы