Архив - 16/12/2015

ср, 16/12/2015 - 19:09

В Цхинвале прошел литературный вечер Сергея Есенина

В Цхинвальской средней школе №1 в микрорайоне «Московский» состоялся литературный вечер, посвященный великому русскому поэту Сергею Есенину. На мероприятие пришли любители и ценители поэзии, преподаватели – русисты, учащиеся школ.

ср, 16/12/2015 - 18:32

Реализация союзнического Договора с Российской Федерацией – непростой и кропотливый труд, - Алан Джиоев

Под председательством Руководителя Администрации Президента РЮО Алана Джиоева состоялось совещание руководителей рабочих групп и представителей Парламента РЮО по подготовке соглашений, направленных на реализацию Договора между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией о союзничестве и интеграции от 18 марта 2015 года.

ср, 16/12/2015 - 18:15

Молодежь Южной Осетии возлагает большие надежды на Договор о союзничестве и интеграции с Россией

Во вторник в Международном пресс-центре в Цхинвале состоялся круглый «Договор о сотрудничестве и интеграции с Россией - широкое окно возможностей для молодых специалистов» стол с участием экспертов, представителей политических партий и общественных организаций, министерств и ведомств, Администрации Президента.

ср, 16/12/2015 - 17:22

Боевики, принимавшие участие в боевых действиях на стороне ИГИЛ, планируют проведение провокаций на госгранице Южной Осетии с Грузией

Югоосетинская сторона представила в рамках МПРИ информацию правоохранительных органов Южной Осетии о сосредоточении в Панкийском ущелье Грузии боевиков, принимавших активное участие в боевых действиях на стороне запрещенной террористической организации ИГИЛ, покинувших территорию Сирии. Об этом после встречи участников Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) журналистам заявил глава югоосетинской делегации в формате МПРИ Давид Санакоев.

ср, 16/12/2015 - 16:16

Леонид Тибилов: 2015 год является годом решения серьезных вопросов в сфере реализации Инвестпрограммы

В преддверии проведения пятнадцатого заседания Межправительственной комиссии (МПК) по социально-экономическому сотрудничеству между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией Президент Леонид Тибилов провел рабочее совещание с членами югоосетинской части МПК.

ср, 16/12/2015 - 13:21

Я не всегда согласна со способами воплощения моих спектаклей на сцене, но режиссер имеет право на самовыражение, - Людмила Галаванова

Она удивительно обаятельна и непосредственна. Она подкупает своей искренностью и открытостью с первых минут общения. И, несомненно, она невероятно талантлива, – человек эпоха, живая легенда югоосетинского театра.
Актриса, поэтесса, драматург Людмила Галаванова - лауреат премии им. Коста Хетагурова, народная артистка Республики Южная Осетия, заслуженная артистка Карачаево-Черкессии, заслуженная артистка Грузии. В свет вышло несколько книг произведений Людмилы Графовны, авторских дисков песен и стихов. Галаванова - депутат югоосетинского парламента I и V созывов, член движения «Адæмон Ныхас», общественный деятель. Она удостоена многих почетных государственных наград, среди которых и «Кады Нысан» (Орден почета).
Все ее роли, стихи, драматические произведения сотканы из любви к своей родной Осетии, из любви к осетинскому народу и поэтому наполнены непередаваемой красотой и чувственностью. За свою театральную карьеру она блестяще исполнила множество драматических и комедийных ролей. А особая мелодичность ее стихов позволяет музыкантам создавать из них прекрасные песни.

ср, 16/12/2015 - 11:36

В условиях постоянной профессиональной основы депутатский корпус будет работать более качественно, - Олеся Кочиева

Принцип разделения полномочий между законодательной и исполнительной властью значительно снизит зависимость парламентариев от исполнительной власти, - заявила депутат парламента Республики Южная Осетия Олеся Кочиева.

«Создание института профессионального парламента в Республике Южная Осетия в силу принципа разделения полномочий между законодательной и исполнительной властью значительно снизит зависимость парламентариев от исполнительной власти», - сказала Кочиева.

ср, 16/12/2015 - 09:29

За прошедшую неделю на территории республики ракрыто два преступления, – МВД РЮО

За период с 7 по 14 декабря на территории республики зарегистрировано два преступления, которые раскрыты. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МВД РЮО.
Здесь отметили, что за совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек.