Архив - 3/12/2015

чт, 03/12/2015 - 17:58

Помощь погорельцам продолжается

Совсем недавно жители одного из старых кварталов Цхинвала пережили самый настоящий шок – в результате возгорания электропроводки сгорело и пострадало несколько жилых домов на углу улиц Тельмана и Эльбрусская. По чистой случайности обошлось без жертв. Сразу следом за ЧП руководство республики приняло ряд мер помощи пострадавшим от пожара людям.

чт, 03/12/2015 - 16:04

Военнослужащими ЮВО в Южной Осетии проведена тренировка по защите от ОМП с использованием новых приборов

В соединениях и воинских частях общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Южной Осетии и на Северном Кавказе, прошла тренировка по отработке действий личного состава в условиях применения условным противником оружия массового поражения (ОМП), сообщает пресс-служба ЮВО.

чт, 03/12/2015 - 13:12

Желаю инвалидам освободительной войны в Южной Осетии стойкости, сил и здоровья, - Мадина Плиева

Инвалиды освободительной войны в Южной Осетии никогда не пожалеют о травмах, полученных при обороне своего Родины от грузинского фашизма, - отметила в интервью ИА «Рес» Мадина Плиева - президент неправительственного «Фонда защиты раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий на территории РЮО в 1989-2008 гг.»

чт, 03/12/2015 - 13:10

Для цхинвальских школьников провели презентацию Чувашского госуниверситета

В Российском Центре науки и культуры в Цхинвале первого и второго декабря состоялись презентации Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова (г. Чебоксары). Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Представительства Россотрудничества в РЮО.

чт, 03/12/2015 - 11:41

Правительство Южной Осетии готовится к очередному заседанию МПК

Под руководством Председателя Правительства Доментия Кулумбегова состоялось внеочередное заседание Правительства, в повестку которого вошли четыре вопроса, касавшиеся имущества Военного городка №2, денежных средств Резервного фонда Правительства и предстоящего заседания Межправительственной комиссии (МПК) по социально-экономическому сотрудничеству между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией.

чт, 03/12/2015 - 09:22

Подача воды в Цхинвал возобновится вечером 3 декабря

Подача питьевой воды в столицу Южной Осетии временно приостановлена. Как сообщили ИА «Рес» в администрации города Цхинвал, вечером 2 декабря произошёл порыв на водоводе Едис-Цхинвал в селе Хвце Дзауского района Южной Осетии, вследствие чего сошел грязевой сель и повредил линию водовода.

чт, 03/12/2015 - 00:05

Участники научного семинара ЮОГУ поддержали инициативы президента РЮО о создании Конституционного суда и по реформе избирательной системы

В Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) 2 декабря 2015 года состоялся научный семинар кафедры политологии и социологии. Темой семинара стало обсуждение последних инициатив президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова о создании Конституционного суда и переход от пропорциональной системы выборов в парламент к смешенной мажоритарно - пропорциональной системе.