Архив - 10/2/2015

вт, 10/02/2015 - 17:10

За неделю в Южной Осетии зарегистрировано одно преступление, оно раскрыто органами правоохранения

В период с 2 по 9 февраля на территории Южной Осетии зарегистрировано одно преступление, оно раскрыто органами правоохранения. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МВД Республики.

вт, 10/02/2015 - 15:20

Анатолий Бибилов: В Южной Осетии высоко ценят роль России как главного стратегического партнера

Председатель парламента Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил министра иностранных дел России Сергея Лаврова с Днем дипломатического работника.
"Трудно переоценить роль российской дипломатии в политической жизни страны и в мире в целом. Большая ответственность, профессионализм, сдержанность и умение разрешать конфликтные ситуации, высокий патриотизм и беззаветное служение Отечеству – отличительные черты российского дипломата.

вт, 10/02/2015 - 12:58

Артиллеристы ЮВО приступили к проведению полевого выхода

На военном полигоне «Дзарцем» в Южной Осетии проводятся полевые выходы подразделений ракетных войск и артиллерии частей и соединений 4 российской военной базы. Такие же учения проводятся общевойсковой армией, в чьем подчинении находится дислоцированная в Республике 4 военная база, еще на четырех полигонах Северного Кавказа - «Калиновский», «Альпийское», «Тарское», «Дальний», сообщили ИА "Рес" в пресс-службе Южного военного округа.

вт, 10/02/2015 - 11:26

Южная Осетия ответственна за освобождение своих граждан

В 2005 году подразделениями силовых структур Грузии, беспрепятственно вторгшимися на территорию Южной Осетии, в селе Авнеу были задержаны граждане Южной Осетии - Георгий Валиев, Георгий Зассеев и Йосиф Кочиев. Грузинский суд обвинил наших граждан в совершении теракта у здания полиции в Гори и приговорил их к пожизненному заключению.

вт, 10/02/2015 - 10:25

Эльбрус Каргиев: Российские и югоосетинские дипломаты используют свой международный опыт в решении масштабных задач

Дорогие друзья! 10 февраля 2015 года в Российской Федерации будет традиционно отмечаться День дипломатического работника. Этот профессиональный праздник российской дипломатии уходит глубокими корнями в средневековье. Именно на 10 февраля 1549 года приходится наиболее раннее письменное упоминание Посольского приказа - специальной государственной службы для установления и поддержания контактов с иностранными государствами.

вт, 10/02/2015 - 09:13

Леонид Тибилов: Достижения народа Южной Осетии стали возможны во многом благодаря российской дипломатии

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поздравил министра иностранных дел России Сергея Лаврова и всех сотрудников российского внешнеполитического ведомства с Днем дипломатического работника РФ.