Архив - 13/2/2015

пт, 13/02/2015 - 18:43

Агунда Плиева: Ситуация с эпидемией гриппа в Южной Осетии сложная, но стабильная

В связи со резким увеличением количества заболеваний ОРВИ в Южной Осетии на карантин с 13 по 24 февраля закрыто несколько школ и детских садов. В больницах Республики на стационарном лечении находится около 40 больных с осложнениями после гриппа, большинство из них дети. Активно обращаются заболевшие и в республиканские поликлиники. В интервью ИА «Рес» заместитель министра здравоохранения и социального развития РЮО Агунда Плиева рассказала о эпидемиологической ситуации в Республике.

пт, 13/02/2015 - 18:12

Александр Кокоев: Каждый сотрудник УИН должен быть психологом

Работники управления исполнения никазаний Министерства юстиции Южной Осетии сегодня отмечают свой профессиональный праздник. Указ об учреждении дня работника УИН президент Леонид Тибилов подписал в июле 2013 года. Объектом УИН является Цхинвальская исправительная колония. О ее работе в интервью ИА «Рес» рассказал исполняющий обязанности начальника УИН полковник Александр Кокоев.

пт, 13/02/2015 - 17:06

Давид Санакоев: Минские договоренности будут способствовать сохранению жизни людей на Донбассе

Достигнутые накануне в Минске договоренности спасли мир от очередного большого кризиса. Об этом заявил глава МИД Южной Осетии Давид Санакоев, комментируя итоги переговоров в Минске, где главам России, Украины, Франции и Германии удалось прийти к соглашению о прекращении огня на Донбассе с 15 февраля и отведении от линии фронта тяжелой техники.

пт, 13/02/2015 - 16:33

В Москве подпишут соглашение о госгранице между Южной Осетией и Россией

Главы МИД Южной Осетии и России 18 февраля в Москве подпишут соглашение о государственной границе между РЮО и РФ, сообщил сегодня журналистам министр иностранных дел Южной Осетии Давид Санакоев.

пт, 13/02/2015 - 15:11

Художественный фильм «50 оттенков серого» не будет показан в Южной Осетии

Получивший скандальную известность художественный фильм «50 оттенков серого», премьера которого прошла в России 12 февраля, не будет показан в Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщили в дирекции киноконцертного зала «Чермен».

пт, 13/02/2015 - 13:16

В Цхинвале издана книга Тамерлана Тадтаева «Лиахва»

В Южной Осетии вышла в свет книга известного осетинского писателя, члена союза писателей Москвы Тамерлана Тадтаева «Лиахва». В книгу вошли лирические стихотворения и небольшие рассказы о любви, о войне, родителях.

пт, 13/02/2015 - 12:10

В Цхинвале открылась книжно-иллюстрированная выставка, посвященная Нафи Джусойты

В Республиканской бибилиотеке им. Анахарсиса накануне открылась книжно-иллюстрированная выставка, посвященная известному осетинскому писателю, патриарху осетинской литературы, ученому и публицисту Нафи Джусойты. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства культуры РЮО.

пт, 13/02/2015 - 11:14

Очередные задачи и пути спасения нашего многострадального сельского хозяйства

«Готовь телегу зимой, а сани летом», - так гласит народная мудрость. Как мы все знаем, народный фольклор, который создавался веками, всегда актуален и правдив, с чем нельзя не согласиться… Итак, осталось еще немного времени и зима сдаст свои позиции. Уже скоро наступит весна.

пт, 13/02/2015 - 10:34

Звезда мировой оперы Вероника Джиоева номинирована на премию «Золотая маска»

Оперная певица, Заслуженная артистка РЮО и РСО― Алания, Народная артистка РСО-Алания Вероника Джиоева (сопрано) выдвинута на соискание российской театральной премии «Золотая маска» в престижной номинации «Опера/женская роль». Как рассказала ИА «Рес» сама Джиоева, на «Золотую маску» она номинирована второй раз.

Страницы