Архив - 10/3/2015

вт, 10/03/2015 - 19:17

На границе Южной Осетии с Россией пресечена попытка нелегального въезда в Республику граждан Таджикистана

Пограничная служба Комитета государственной безопасности Южной Осетии пресекла 8 марта попытку нелегального провоза в Республику трех граждан Таджикистана, сообщили сегодня ИА «Рес» в пресс-службе КГБ РЮО.

вт, 10/03/2015 - 16:54

В ЮОГУ проходят семинары для математиков

В Юго-Осетинском государственном университете имени А. А Тибилова (ЮОГУ) проходит семинар по математике для преподавателей общеобразовательных учреждений. Как сообщил ИА «Рес» ректор ЮОГУ Вадим Тедеев, семинары для учителей проводятся крупным ученым в области математики, доктором физико-математических наук Анатолием Тедеевым.

вт, 10/03/2015 - 15:37

Мэрия Цхинвала подыскивает новое место для полигона бытовых отходов

Администрация города Цхинвал планирует перенести на новое место полигон для сбора и утилизации городского мусора, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе мэрии.
«Вопрос о переносе полигона стоит давно. Мусорная свалка, расположенная севернее Цхинвала, уже переполнена.

вт, 10/03/2015 - 14:39

Спасатели Южной Осетии проходят горную подготовку в Карачаево-Черкессии

Шесть югоосетинских спасателей совместно с коллегами из Абхазии принимают участие в учебно-тренировочных сборах по горной подготовке. Занятия проходят на базе Архызского поисково-спасательного подразделения Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МЧС РЮО.

вт, 10/03/2015 - 12:39

Ректор ЮОГУ Вадим Тедеев произвел кадровые перестановки в университете

В Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) им. А.Тибилова произведены кадровые назначения. В связи с переходом проректора по научной работе Натали Гассиевой на другую работу на эту должность назначен доктор физико-математических наук Анатолий Тедеев, занимавший до этого должность декана инженерно-экономического факультета.

вт, 10/03/2015 - 09:03

Борис Чочиев: ОБСЕ после 2008 года скомпрометировала себя и нуждается в коренном пересмотре своих подходов к основам современной международной политики

Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер накануне своей поездки в Грузию провел пресс-конференцию и заявил: «Меня очень волнует вопрос появления ограждений из колючей проволоки (на государственной границе между Республикой Южная Осетия и Грузией – Ред.)».