Архив - 18/3/2015

ср, 18/03/2015 - 18:04

Леонид Тибилов: Решение вопросов без вести пропавших и граждан, находящихся в тюрьмах Южной Осетии и Грузии - важный фактор безопасности и взаимного доверия

В Женеве продолжается работа 31 раунда Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье. В настоящее время проходят дискуссии по вопросам безопасности, гуманитарным вопросам, в том числе, обсуждается судьба без вести пропавших и находящихся в заключении в Грузии граждан Южной Осетии.

ср, 18/03/2015 - 17:34

В Женеве проходит 31-ый раунд Женевских дискуссий по вопросам безопасности и стабильности в Закавказье

17 марта делегация Республики Южная Осетия провела двусторонние консультации с Сопредседателями дискуссий, на которых обсуждались вопросы, вынесенные на повестку 31 раунда.

ср, 18/03/2015 - 17:30

В скором времени мы станем свидетелями вхождения Южной Осетии в состав России - вице-спикер парламента

Подписание Договора о союзничестве и интеграции между Южной Осетией и Россией – знаменательное событие в истории двух стран, заявил ИА «Рес» вице-спикер парламента Республики Дмитрий Тасоев.

По его словам, для Южной Осетии любой шаг к сближению с Россией очень важен. «Подписанный сегодня договор ляжет в основу более тесных взаимоотношений двух стран. Я думаю, что в скором времени мы станем свидетелями вхождения Южной Осетии в состав России», - заявил парламентарий.

ср, 18/03/2015 - 17:19

Владимир Путин: Подписание Договора о союзничестве и интеграции – важный шаг на пути дальнейшего укрепления партнерства России и Южной Осетии

Подписав Договор о союзничестве и интеграции, Россия и Южная Осетия сделали еще один важный шаг на пути дальнейшего укрепления партнерских связей между странами. Об этом сегодня заявил президент России Владимир Путин по итогам встречи с президентом Южной Осетии Леонидом Тибиловым, в ходе которой стороны подписали Договор о союзничестве и интеграции, сообщает сайт президента РФ.

ср, 18/03/2015 - 17:03

Точка политической ясности

18 марта в Кремле состоялось знаменательное для Осетии событие – подписание Договора о союзничестве и интеграции между Российской Федерации и Республикой Южная Осетия.

ср, 18/03/2015 - 17:00

Благодаря взвешенной политике президента Южной Осетии работа по подготовке нового договора с РФ доведена до конца - депутат

Подписанный сегодня в Москве Договор о союзничестве и интеграции между Южной Осетией и Россией явился следствием не только изменившейся геополитической обстановки, но и тем, что Республике Южная Осетия необходима помощь и поддержка России практически во всех сферах. Об этом ИА «Рес» заявил председатель парламентского комитета по внешней политике и межпарламентским связям Игорь Кочиев.

ср, 18/03/2015 - 16:24

Южная Осетия и Россия заключили Договор о союзничестве и интеграции

Южная Осетия и Россия заключили Договор о союзничестве и интеграции. Подписи под Договором поставили президенты двух стран – Леонид Тибилов и Владимир Путин в ходе встречи в Москве.

ср, 18/03/2015 - 14:46

Леонид Тибилов: Народ Южной Осетии заинтересован в подписании нового договора с Россией

Народ Южной Осетии заинтересован в подписании с Россией Договора о союзничестве и интеграции, поскольку «только союзничество и наращивание дальнейших интеграционных связей с РФ может быть ответом на вызовы и угрозы современного мира». Об этом сегодня заявил президент Южной Осетии Леонид Тибилов в ходе проходящей в Москве встречи с президентом России Владимиром Путиным.

ср, 18/03/2015 - 11:17

Инал Мамиев о Знауре Гассиеве: «Он смело отстаивал свои позиции всегда и везде...»

Одному из самых авторитетных представителей югоосетинского общества, выдающемуся политику Знауру Гассиеву 17 марта исполнилось 90 лет. Своими воспоминаниями о нем делится первый вице-спикер парламента Южной Осетии Инал Мамиев.

Говорить о Знауре Николаевиче и легко, и сложно. Легко потому, что я знаю практически всю его биографию, основные моменты его жизни и деятельности, а трудно потому, что он – очень необычная фигура. Это личность, поступки которого иногда невозможно было понять, однако время показывало, что он был прав.

Страницы