Архив - 19/3/2015

чт, 19/03/2015 - 17:20

ЮОГУ примет участие в мероприятиях по празднованию 70-летия ВОВ

В Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) создана рабочая группа по участию студентов и профессорско-преподавательского состава в праздничных мероприятиях посвященных 70-летию победы Советского Союза в Великой Отечественной войне (ВОВ).

чт, 19/03/2015 - 15:59

Югоосетинская делегация призвала участников Женевских дискуссий принять совместное заявление о приверженности принципу неприменения силы

Сообщение югоосетинской делегации об итогах 31-го раунда международных дискуссий по вопросам безопасности и стабильности в Закавказье

17-18 марта 2015 года в Женеве состоялся очередной раунд Международных дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье. В нем приняли участие делегации Республики Южная Осетия, Республики Абхазия, Грузии, Российской Федерации, США, а также представители ЕС, ООН и ОБСЕ. Югоосетинскую делегацию возглавлял Полномочный представитель Президента по вопросам постконфликтного урегулирования М.К. Джиоев.

чт, 19/03/2015 - 14:12

Грузия и Запад прогнозируемо отреагировали на подписание Договора между Южной Осетией и Россией– политолог

С подписанием Договора о союзничестве и интеграции межгосударственные отношения Южной Осетии и России вышли на новый уровень, сказал в беседе с корреспондентом ИА «Рес» югоосетинский политолог, экс-депутат парламента РЮО Геннадий Кокоев.

чт, 19/03/2015 - 13:24

Для выполнения статей нового договора с Россией необходим ответственный подход – югоосетинский эксперт

Подписание Договора о союзничестве и интеграции говорит о стабильности во внешней политике России, в том числе по отношению к Южной Осетии. Такое мнение ИА «Рес» выразил югоосетинский эксперт и общественник Алан Джуссоев.
По его словам, подписание договора свидетельствует о позитиве в отношениях между Южной Осетией и Россией.

чт, 19/03/2015 - 12:31

Леонид Тибилов: Народ Южной Осетии еще раз подтвердил верность дружбе и союзу с Россией

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов рассказал в интервью ТАСС, как будет развиваться сотрудничество Москвы и Цхинвала в социальной, экономической и гуманитарной сферах, каким образом подписание Договора о союзничестве и интеграции с Россией может отразиться на признании Республики международным сообществом и как государства будут взаимодействовать в вопросах обеспечения безопасности.

чт, 19/03/2015 - 11:12

Зоя Битарты: Знаур Гассиев – образец подражания для молодого поколения

В этом году Южная Осетия отмечает юбилей одного из выдающихся своих представителей - Знауру Николаевичу Гассиеву исполнилось 90 лет. Его соратники по политике и общественной деятельности, друзья делятся своими воспоминаниями об одном из самых авторитетных членов югоосетинского общества.

Зоя Битарты, депутат первого созыва парламента РЮО, профессор кафедры осетинской филологии ЮОГУ:

чт, 19/03/2015 - 11:01

В Женеве Южная Осетия и Абхазия выразили обеспокоенность планами Грузии по дальнейшей интеграции в НАТО

17 - 18 марта в Женеве состоялась очередная встреча в рамках международных дискуссий по Закавказью, в которой приняли участие представители Республики Абхазия, Грузии, Российской Федерации, США и Республики Южная Осетия при сопредседательстве ООН, ОБСЕ и ЕС. Российскую делегацию возглавлял статс-секретарь – заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Григорий Карасин.

чт, 19/03/2015 - 10:20

В Южной Осетии пройдет чемпионат по классической пирамиде

В столице Южной Осетии - Цхинвале 21-22 марта пройдет чемпионат по бильярду. Как сообщил ИА «Рес» президент Федерации бильярда Республики Шота Котаев, турнир будет организован по классической пирамиде.

чт, 19/03/2015 - 09:16

На границе Южной Осетии ужесточили правила въезда. Пограничники объяснили почему

Комитет госбезопасности Южной Осетии ужесточил правила пересечения госграницы Республики с Россией. Эта мера призвана, в первую очередь, пресечь попытки нелегального въезда в Южную Осетию трудовых мигрантов. Однако ужесточение правил порой вызывает непонимание со стороны граждан Республики и ее гостей. Чтобы разъяснить и тем, и другим порядок пропуска лиц и транспортных средств через границу, Погранслужба КГБ РЮО организовала для журналистов поездку на пункт пропуска Верхний Рук (Дзауский район РЮО), где пограничники охраняют северные границы Республики.

чт, 19/03/2015 - 08:02

Глава МИД РЮО: Договор о союзничестве и интеграции - очередной шаг в развитии межгосударственных отношений между РФ и РЮО

В Москве состоялось подписание Договора о союзничестве и интеграции между Россией и Южной Осетией. О том, какие конкретные позитивные изменения могут произойти в жизни граждан нашей Республики, и почему Договор с Россией стал поводом для вынесения вотума недоверия рассказал глава внешнеполитического ведомства РЮО Давид Санакоев.