Архив - 23/3/2015

пн, 23/03/2015 - 19:16

Президент Южной Осетии пригласил главу российского государства на празднование 25-летия Республики

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов направил телеграмму президенту России Владимиру Путину, в которой выразил благодарность за теплый прием, оказанный делегации Республики во время официальной встречи глав двух государства в Москве 18 марта.

пн, 23/03/2015 - 18:16

Леонид Тибилов выразил соболезнования президенту Венесуэлы в связи с автокатастрофой

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов направил соболезнования президенту Венесуэлы Николасу Мадуро в связи с автокатастрофой в штате Арагуа.

"С чувством глубокой скорби в Республике Южная Осетия восприняли весть об автокатастрофе на севере Венесуэлы, повлекшей за собой многочисленные человеческие жертвы.

От имени руководства, народа Южной Осетии и от себя лично прошу передать слова сочувствия и поддержки всем родным и близким погибших, пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим в результате этой ужасной трагедии", - говорится в телеграмме.

пн, 23/03/2015 - 17:46

Дмитрий Тасоев: «Альтернативное правительство» до сих пор представляет опасность для Южной Осетии

Парламент Южной Осетии работает над политико-правовой оценкой деятельности подконтрольной Тбилиси «временной административной единицы», действовавшей на территории Республики до 2008 года. Инициатором выступил парламентский Комитет по обороне и безопасности. При парламенте образованная специальная комиссия, которая занимается сбором фактов и сведений о деятельности этой марионеточной структуры. Подробнее о работе Комиссии в интервью корреспонденту ИА «Рес» рассказал глава Комитета по обороне и безопасности Дмитрий Тасоев.

пн, 23/03/2015 - 17:13

На имя Леонида Тибилова поступают поздравления с подписанием Договора о союзничестве с Россией

На имя президента Южной Осетии Леонида Тибилова продолжают поступать телеграммы и телефонные звонки, как от глав северокавказских республик, так и от российских и югоосетинских политических и общественных деятелей, представителей осетинской интеллигенции севера и юга Осетии, а также осетинских диаспор во многих странах.

пн, 23/03/2015 - 17:13

В Минобразования РЮО обсудили вопросы сотрудничества с российскими коллегами в рамках Договора о союзничестве и интеграции с Россией

В Министерстве образования и науки Южной Осетии прошло рабочее совещание, в ходе которого обсуждались вопросы образовательной сферы, прописанные в Договоре о союзничестве и интеграции с Россией, подписанном 18 марта в Москве между Южной Осетией и Россией. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Министерства, соответствующие поручения были даны различным министерствам и ведомствам президентом Республики Леонидом Тибиловым.

пн, 23/03/2015 - 16:08

На заседании МПК обсудят вопросы предоставления Южной Осетии российской финпомощи

В Цхинвале завтра, 24 марта, состоится очередное заседание Межправительственной комиссии (МПК) по социально-экономическому сотрудничеству между Южной Осетией и Россией. Заседание пройдет под сопредседательством премьер-министра Республики Доментия Кулумбегова и вице-премьера правительства РФ Александра Хлопонина.

пн, 23/03/2015 - 15:10

Президент Южной Осетии провел совещание с руководителями республиканских органов власти

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провел сегодня расширенное совещание с правительством Республики. Основное внимание собравшиеся уделили Договору о союзничестве и интеграции с Россией, подписанному на высшем уровне 18 марта в Москве.

пн, 23/03/2015 - 13:49

Всемирному дню поэзии посвятили литературно-музыкальный вечер в Цхинвале

Всемирный день поэзии отметили в Российском Центре науки и культуры (РЦНК) в Цхинвале. На литературно-музыкальный вечер пришли истинные любители и ценители поэзии, слушатели курсов русского языка при РЦНК, преподаватели, учащиеся цхинвальских школ и их родители.

пн, 23/03/2015 - 11:18

Тарзан Кокойты: Нельзя говорить о новейшей истории Южной Осетии, не упомянув имя Знаура Гассиева

Одному из самых авторитетных представителей югоосетинского общества, выдающемуся политику Знауру Гассиеву 17 марта исполнилось 90 лет. Своими воспоминаниями о нем делится депутат парламента РЮО четырех созывов, общественно-политический деятель Тарзан Кокойты.

пн, 23/03/2015 - 09:31

Дела весенние

В связи с ранней весной в Республике уже полным ходом идут весенне-полевые работы. За городом можно с удовлетворением заметить вспаханные земельные участки. В воскресные дни на городском рынке торгуют различными саженцами.