Архив - 6/3/2015

пт, 06/03/2015 - 20:13

Женщин Южной Осетии поздравили с 8 марта

В Цхинвале прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Международного женского дня 8 марта. На мероприятии присутствовали президент Республики Леонид Тибилов, депутаты парламента, члены правительства, общественность Южной Осетии.

пт, 06/03/2015 - 19:17

Президент России распорядился подписать Договор с Южной Осетией о союзничестве и интеграции

Президент России Владимир Путин распорядился подписать Договор между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о союзничестве и интеграции. Соответствующий документ опубликован сегодня на официальном портале правовой информации.

пт, 06/03/2015 - 16:03

В Южной Осетии с 1 марта на 7,5% повысились все виды пенсий

Правительство Южной Осетии освободило от занимаемых должностей заместителей министра сельского хозяйства Роберта Пухаева и Джамболата Козаева. Постановление было принято сегодня, в ходе заседания кабинета министров. Глава аппарата правительства Олег Гаглоев пояснил, что от Пухаева и Козаева поступили личные заявления об увольнении по собственному желанию, в связи с чем вопрос был вынесен на рассмотрение кабмина.

пт, 06/03/2015 - 15:25

Командующий войсками ЮВО поздравил женщин с наступающим 8 марта

Накануне Международного женского дня командующий войсками Южного военного округа (ЮВО) генерал-полковник Александр Галкин поздравил женщин, проходящих военную службу и работающих в войсках и организациях военного округа с наступающим праздником и выразил теплые слова благодарности за их нелегкий труд и достойный вклад в выполнение задач по укреплению и поддержанию национальной безопасности нашей страны.

пт, 06/03/2015 - 13:29

Коллегия Госкомитета информации и печати РЮО обсудила годовой план издательской деятельности

Издательский план на нынешний год обсудили на прошедшем сегодня заседании коллегии Госкомитета информации и печати Южной Осетии. На заседании было отмечено, что по объективным причинам часть планировавшихся к изданию в прошлом году книг будет выпущена в нынешнем.

пт, 06/03/2015 - 12:18

ЖКХ Дзауского района благоустраивает улицы поселка Дзау

Коммунальные службы Дзауского района Южной Осетии приступили к благоустройству улиц поселка Дзау. Как сообщили в пресс-службе района, полным ходом ведутся работы по облагораживанию центральной улицы поселка.

пт, 06/03/2015 - 11:18

Глава Минэкономики Южной Осетии обсудил с предпринимателями вопросы ценообразования

Министр экономического развития Южной Осетии Вильям Дзагоев встретился с представителями предпринимательского сообщества Республики, занимающимися реализацией продуктов питания и лекарственных препаратов. На встрече также присутствовали госсоветник президента по социальным вопросам Родион Сиукаев, председатель парламентского комитета по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству Инал Джиоев.

пт, 06/03/2015 - 09:41

Государственная граница как реальность. И с этим пора свыкнуться

В феврале в Москве главы внешнеполитических ведомств Южной Осетии и России подписали Договор о государственной границе РЮО и РФ. Для югоосетинской общественности это событие стало неожиданностью - ведь только недавно в нашей республике отшумели страсти вокруг обсуждения проекта нового договора с Россией о союзничестве и интеграции.