Архив - 14/4/2015

вт, 14/04/2015 - 20:50

Заявление Генеральной прокуратуры РЮО

10 апреля 2015 года на официальном сайте Парламента РЮО было опубликовано заявление фракции РПП «Единая Осетия» в Парламенте РЮО, связанное с возбуждением уголовного дела в отношении бывшего первого секретаря ЦК Коммунистической партии РЮО Казиева В.Г.
С учетом того, что в заявлении содержатся явно необоснованные высказывания в отношении органов прокуратуры РЮО Генеральная прокуратура считает необходимым сделать следующее заявление.

вт, 14/04/2015 - 17:41

Леонид Тибилов выразил соболезнования Владимиру Путину в связи с гибелью людей в Хакасии

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов направил телеграмму соболезнования президенту Российской Федерации в связи с гибелью людей в результате пожаров в Хакасии.

вт, 14/04/2015 - 17:06

Благодатный огонь доставили в Южную Осетию из Иерусалима

В Южную Осетию доставлен священный благодатный огонь из Иерусалима. Как сообщила ИА «Рес» уполномоченный президента РЮО по делам религии Соня Хубаева, благодатный огонь был доставлен в Республику из Северной Осетии в воскресенье утром.

вт, 14/04/2015 - 15:28

Сообщение КГБ РЮО

За первый квартал 2015 года (с 1 января по 31 марта) Пограничной службой КГБ РЮО во взаимодействии с Пограничным управлением ФСБ РФ в Республике Южная Осетия проводились совместные мероприятия по охране югоосетино-грузинского участка государственной границы.

вт, 14/04/2015 - 14:26

В РСЮН обновляют фруктовый сад

В Республиканской станции юных натуралистов (РСЮН) приступили к высадке фруктового сада. Как рассказал ИА «Рес» директор РСЮН Ирбег Маргиев, на территории станции будет посажено более 40 саженцев фруктовых деревьев.

вт, 14/04/2015 - 13:59

Делегация РЮО постоянно выражала свою готовность к решению вопросов гуманитарного характера в приграничной зоне, основываясь на лучших международных практиках – Хох Гаглойты

В грузинских СМИ 10 апреля сего года, со ссылкой на директора информационно-аналитического департамента МВД Грузии, прошла информация о том, что грузинская делегация в формате МПРИ, на прошедшей 25 марта встрече не смогла «добиться» решения, в организации вопроса посещения кладбищ на приграничных территориях в Пасхальные дни. Ситуацию по данному вопросу ИА "Рес" прокомментировал Руководитель югоосетинской делегации в формате МПРИ Хох Гаглойты.

вт, 14/04/2015 - 13:15

В РЦНК отметили 50-летие первого выхода человека в космос и День космонавтики

В Российском Центре науки и культуры (РЦНК) в Цхинвале состоялось мероприятие, приуроченное к 50-летнему юбилею выхода Алексея Леонова в открытый космос и Дню космонавтики. Как сообщили ИА «Рес» в представительстве Россотрудничества, на мероприятие были приглашены руководитель представительства Россотрудничества в РЮО Михаил Степанов, председатель общественной организации соотечественников «Союз российских граждан» Наталья Жуйкова, представители организации соотечественников «Россы» и «Союз российских граждан», слушатели курсов русского языка, преподаватели и югоосетинские школьники.

вт, 14/04/2015 - 11:35

Когда лучшее может стать врагом хорошего или несколько слов о цхинвальском хлебе

Давно известно, что особенностями Цхинвала являются не только его архитектурные достопримечательности и своеобразный урбанистический характер жителей. Среди «идентификационных атрибутов» свое место занимает и хлеб, производимый городским хлебозаводом.

вт, 14/04/2015 - 11:29

В Южной Осетии проходит республиканский тур предметных олимпиад

В Южной Осетии проходит республиканский заключительный тур предметных олимпиад. Как сообщила ИА «Рес» начальник Управления дошкольного, общего и дополнительного образования Министерства образования и науки Республики Нина Джиоева, республиканский тур олимпиад стартовал 6 апреля.

Страницы