Архив - 15/4/2015

ср, 15/04/2015 - 19:15

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов наградил орденом Дружбы ректора МГУ

В Санкт-Петербургском государственном экономическом университете (Россия), сегодня, на XIII Съезде Евразийской ассоциации университетов, ректор Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) Вадим Тедеев, от имени президента Республики Южная Осетия, вручил орден Дружбы ректору Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова за большой личный вклад в развитие дружбы и сотрудничества между народами Республики Южная Осетия и Российской Федерации, активную и плодотворную деятельность по укреплению связей в области образования и науки.

ср, 15/04/2015 - 18:29

В Цхинвале приступили к строительству объектов, внесенных в Инвестпрограмму текущего года

Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ Южной Осетии приступило к строительству ряда объектов внесенных в Инвестиционную программу содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на текущий год.

ср, 15/04/2015 - 18:07

Комментарии лидеров парламентских партий Южной Осетии

Заседание сессии югоосетинского парламента сегодня было сорвано из-за отсутствия на нем депутатов трех политических партий, представленных в парламенте.
Лидеры трех партий «Единство народа», «Народной партии» и «Ныхас» прокомментировали ситуацию ИА «Рес».

ср, 15/04/2015 - 17:20

Парламентское меньшинство отказалось участвовать в проведении очередной сессии парламента РЮО

Заседание сессии югоосетинского парламента не состоялось из-за отсутствия на нем депутатов трех политических партий, представленных в парламенте республики.

ср, 15/04/2015 - 15:35

В Дзауском районе Южной Осетии приступили к капремонту дороги Синагур – Карзман

В течение месяца ведутся ремонтные работы на приграничной дороге Синагур – Карзман Дзауского района Южной Осетии. Как рассказал ИА «Рес» глава Комитета по дорожному строительству и эксплуатации автомобильных дорог Эдуард Гузитаев, на сегодняшний день ведутся работы по расчистке дороги.

«На данный момент работы идут полным ходом, - отметил Гузитаев , - Из-за непогоды рабочим пришлось приостановить работы на дороге, но в течении двух недель мы планируем все отработать и продолжить работу согласно установленному графику».

ср, 15/04/2015 - 14:03

Выступление молодежного театра «Амыран» в Южной Осетии перенесено на 17 апреля

Североосетинский молодежный театр «Амыран» представит в Южной Осетии свою программу «Худæгыл ахудæм» 17 апреля, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО.

ср, 15/04/2015 - 13:24

Вопросы охраны окружающей среды актуальны всегда – председатель Комитета по природным ресурсам

Экология - это важная составляющая часть нашей жизни. Многие факторы 21 века отрицательно влияют на экологию - выброс химических отходов, транспорт и выхлопные газы, вырубка леса и уничтожение диких животных. Цепь этих факторов влияет на экологию, ввиду чего перед государством возникает проблема защиты окружающей среды. Обо всем этом и многом другом ИА «Рес» рассказал председатель Комитета по природным ресурсам Южной Осетии Бала Бестауты.

ср, 15/04/2015 - 11:43

Студенты ЮОГУ успешно пользуются новой электронной библиотекой

Библиотека Юго-Осетинского государственного университета им А. Тибилова была открыта в 1932 году, когда был основан Юго-Осетинский государственный педагогический институт (ЮОГПИ). Сегодня ее фонд составляет более 500 тысяч книг и содержит учебную литературу по различным дисциплинам естественнонаучного профиля: математика, физика, химия, а также социально-гуманитарные науки: филология, психология, в том числе издания преподавателей ЮОГУ, монографии и периодические издания.

Страницы