Архив - 2/4/2015

чт, 02/04/2015 - 19:27

Анатолий Бибилов: Мы целенаправленно и планомерно идем к тому, чтобы вернуться в состав России

Парламент РЮО 6-го созыва продолжает активную деятельность как в сфере разработки и принятия законопроектов, так и по линии развития межпарламентского сотрудничества. Особое внимание уделяется укреплению отношений с Российской Федерацией, что в частности выразилось в активной работе над проектом Договора о союзничестве и интеграции. Все более принципиально законодатели используют и контрольные функции Парламента.
Обо всем этом – в интервью Председателя Парламента РЮО Анатолия Бибилова.

чт, 02/04/2015 - 18:14

Леонид Тибилов направил телеграмму соболезнования Владимиру Путину в связи с трагедией на траулере «Дальний Восток»

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов направил соболезнования президенту Российской Федерации Владимиру Путину в связи с крушением траулера «Дальний Восток», в котором, в частонсти сказано:

чт, 02/04/2015 - 17:13

Личные связи

«Тепло вспоминаю нашу недавнюю встречу в Москве. Рассчитываю на продолжение конструктивного диалога с Вами и активной совместной работы по укреплению союзнических отношений между Россией и Южной Осетией» Из поздравительной телеграммы Владимира Путина Леониду Тибилову по случаю дня рождения.

чт, 02/04/2015 - 14:53

Осетины через века пронесли высокие духовные ценности

Все знают высказывание Коста: «Весь мир - мой храм, любовь - моя святыня, Вселенная - Отечество мое». Главное содержание этого высказывания заключено в словах: любовь - моя святыня; Коста любил заоблачный край, Нарскую котловину, он любил людей, любил свое Отечество. Почему русские писатели в 19 веке создали величайшие произведения литературы, которые вошли в сокровищницу мировой культуры?

чт, 02/04/2015 - 13:08

В Грузии понимают, что Южная Осетия никогда не забудет и не простит геноцида – МИД РЮО

Комментарий Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия:

31 марта грузинский лидер Георгий Маргвелашвили, выступая с ежегодным отчетом в парламенте, в качестве главной цели Грузии назвал единство и целостность страны, для достижения которой «обязательна деоккупация Абхазии и Южной Осетии». При этом глава грузинского государства счел необходимым продекларировать заботу «о сохранении самобытности абхазов и осетин, реализации их политических и культурных прав, гарантированную Европейской Грузией».

чт, 02/04/2015 - 12:37

Договор подписан. Теперь дело за его реализацией

Южная Осетия и Россия вступают в новую фазу своих взаимоотношений, и на протяжении 25 лет эти отношения будут покоиться на Договоре о союзничестве и интеграции. Казалось бы, любое межгосударственное соглашение, которое предусматривает серьезные оборонительные, социальные и экономические преференции (да еще за счет другой стороны) должны были бы встречаться на «ура». Однако и в Абхазии, и в Южной Осетии вся история с разработкой соглашения состоялась с некоторым привкусом горечи.

чт, 02/04/2015 - 11:37

Президент Леонид Тибилов внес в парламент РЮО на ратификацию Договор между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией о союзничестве и интеграции

Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов в порядке пункта 18 статьи 50 Конституции Республики Южная Осетия и в соответствии с Законом Республики Южная Осетия «О международных договорах Республики Южная Осетия» внёс в Парламент Республики Южная Осетия на ратификацию Договор между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией о союзничестве и интеграции. Об этом сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь главы государства Гана Яновская.

чт, 02/04/2015 - 11:33

В Южной Осетии пройдут военно-спортивные игры «Зарница»

Ко Дню Великой Победы в Южной Осетии пройдут военно-спортивные игры «Зарница». Об этом ИА «Рес» сообщила директор республиканского Дворца детского творчества Аряна Джиоева.
По ее словам мероприятие стартует 26 апреля.

чт, 02/04/2015 - 10:20

О вопросах эксплуатации Юго-Осетинского республиканского стадиона

Спорт - средство для саморазвития и воспитания силы воли, характера, уверенности в себе. Спорт-это образ жизни, который выбирают сильнейшие, не только по физическим данным, но и по силе воли и любви к нему. Для одних спорт - это ежедневные тренировки на пределе человеческих возможностей, для других спорт это развлечение, хобби. Но, в целом, спорт – это здоровье.

Страницы