Архив - 24/4/2015

пт, 24/04/2015 - 18:54

Если в ПАСЕ действительно заинтересованы в урегулировании отношений между Грузией и Южной Осетией, то могли бы оказать влияние на Грузию,-полпред президента РЮО

В СМИ 23 апреля появилось сообщение о том, что ПАСЕ создала новый подкомитет, который будет заниматься «замороженными конфликтами» среди стран-членов Совета Европы, в том числе в Южной Осетии. В связи с этим корреспондент Агентства «Рес» попросил комментарий у Полномочного представителя Президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Мурата Джиоева:

пт, 24/04/2015 - 18:04

В Юго-Осетинской республиканской библиотеке прошел вечер, приуроченный к празднованию Дня Победы

В Юго-Осетинской республиканской библиотеке имени Анахарсиса в Цхинвале прошел вечер, приуроченный празднованию Дня Победы – 9 Мая. На мероприятии присутствовали представители Министерства культуры Южной Осетии, ветераны Великой Отечественной войны, руководство и сотрудники библиотеки, учащиеся городских школ.

пт, 24/04/2015 - 17:11

В ЮОГУ прошел литературный вечер, посвященный Гайто Газданову

В Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) состоялся литературный вечер, посвященный писателю, литературному критику Гайто Газданову. На мероприятии присутствовали преподаватели и студенты ЮОГУ, а также учащиеся городских школ.

пт, 24/04/2015 - 16:55

Леонид Тибилов: Сегодня, спустя сто лет, люди доброй воли во всем мире склоняют головы перед скорбной памятью жертв геноцида армян

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов направил телеграмму президенту Армении Сержу Саргсяну в связи со 100-летием геноцида армянского народа.

пт, 24/04/2015 - 14:25

Чрезвычайный и Полномочный Посол РЮО в Никарагуа встретился в Манагуа с главой МИД Республики Никарагуа

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Республике Никарагуа Даниель Тибилов 23 апреля 2015 года встретился в Манагуа с Министром иностранных дел Республики Никарагуа Самуэлем Сантосом Лопесом, сообщает пресс-служба МИД РЮО.

пт, 24/04/2015 - 13:29

В российской военной базе в Южной Осетии завершилась контрольная проверка за зимний период обучения

На российской базе Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Республике Южная Осетия, завершилась контрольная проверка за зимний период обучения, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе ЮВО.

пт, 24/04/2015 - 12:06

Алан Догузов: Тема фильма «Воскресенье» о единстве и взаимопонимании

Короткометражный фильм осетинского актера и режиссера Алана Догузова «Воскресенье» получил множество призов в различных номинациях, в числе которых - специальный приз жюри кинофестиваля «Золотой феникс», приз жюри Международного кинофестиваля детективных фильмов, сериалов и телепрограмм DetectiveFEST, дипломом в номинации «Игровой фильм». Также фильм номинировался на международном кинофестивале «Сталкер», участвует в XXII открытом кинофестивале «Святая Анна». О процессе съемок и планах на будущее с ИА «Рес» поделился режиссер фильма Алан Догузов.

пт, 24/04/2015 - 11:41

Спикер Парламента Южной Осетии выступил с докладом на заседании семинара Парламентского Собрания Союза России и Беларуси

С 23 по 24 апреля в Москве проходит 40-заседание постоянно действующего семинара Парламентского Собрания Союза России и Беларуси по вопросам строительства Союзного государства на тему «Роль образования и духовно-нравственного воспитания в условиях вызовов современного мира», приуроченное к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Страницы