Архив - 7/4/2015

вт, 07/04/2015 - 22:38

МИД РЮО поздравил МИД ДНР Александра Кофмана с первой годовщиной провозглашения ДНР

Министр иностранных дел РЮО Давид Санакоев направил поздравительное послание Министру иностранных дел ДНР Александру Кофману по случаю первой годовщины провозглашения Донецкой Народной Республики.

вт, 07/04/2015 - 16:37

В селе Корнис Южной Осетии будет построена полноценная школа

Создание необходимых условий для возвращения людей в села – одна из приоритетных задач, обозначенных президентом республики Леонидом Тибиловым на ближайшую перспективу. И первым таким условием является доступность дошкольного и школьного образования.

вт, 07/04/2015 - 16:30

В Южной Осетии задержаны подозреваемые в разбойном нападении преступники

Следственным управлением (СУ) МВД возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения на домовладение жителя с.Харисджын, Знаурского района.Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МВД РЮО.

вт, 07/04/2015 - 16:25

Из зарегистрированных трех преступлений минувшей недели раскрыто два – МВД РЮО

В городское управление внутренних дел поступило заявление жительницы г.Цхинвал о том, что в ночь с 3 по 4 апреля в ее квартиру незаконно проник неизвестный мужчина и пытался совершить кражу ее имущества, где и был задержан сотрудниками КМ МВД РЮО и ОМОН МВД.

По подозрению в совершении данного преступления задержан 29-летний горожанин.
Проверкой по факту занимается УВД г.Цхинвал.
На минувшей неделе на дорогах республики произошло два ДТП. Два человека погибло.

вт, 07/04/2015 - 14:47

Анатолий Бибилов поздравил Валентину Матвиенко с днем рождения

Председатель Парламента Анатолий Бибилов от имени Парламента и от себя лично поздравил Валентину Матвиенко с днем рождения председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентину Матвиенко.

вт, 07/04/2015 - 14:27

В Южной Осетии отметили всемирный день здоровья

Всемирный день здоровья в столице Южной Осетии отметили спортивными мероприятиями. Организаторами праздничных соревнований выступил Республиканский Дворец детского творчества совместно с цхинвальской школой №3. Поздравить учащихся и преподавателей с праздником пришли министр образования Натали Гассиева, начальник управления образования города Агунда Джиоева, а также сотрудники Минобразования.
Как рассказала ИА «Рес» директор ДДТ Ариана Джиоева, подобные мероприятия помогут детям поддерживать здоровый образ жизни.

вт, 07/04/2015 - 14:19

Леонид Тибилов в телефонном разговоре поздравил с днем рождения экс- спикера Парламента Станислава Кочиева

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов в телефонном разговоре поздравил политического деятеля республики, экс-председателя Парламента РЮО Станислава Кочиева с днем рождения. Об этом ИА «Рес» сообщила пресс-секретарь главы государства Гана Яновская.

вт, 07/04/2015 - 14:12

Президент Леонид Тибилов поздравил Валентину Матвиенко с днем рождения

Президент Южной Осетии Леонид Тибил направил поздравительный адрес председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентине Матвиенко в честь дня ее рождения.

вт, 07/04/2015 - 10:49

Развитие садоводства

Несмотря на перепады погоды, садоводы Республики приступили к работам по защите деревьев от различных вредителей. Аграрии со стажем знают, что для получения хороших урожаев яблок и других фруктов необходимо проводить определенный комплекс работ уже с ранней весны. Деревья, как и сама земля, требуют бережного любовного отношения к себе. От того, сколько труда и внимания мы уделяем сельскому хозяйству, зависит качество и количество урожая.
Как отрасль сельского хозяйства садоводство в Южной Осетии существовало издревле. Поэтому многие секреты, способы ухода за садовыми деревьями передавались от поколения к поколению.

Страницы