Архив - 13/7/2015

пн, 13/07/2015 - 19:04

В районах Южной Осетии продолжены плановые работы по установке и восстановлению информационных знаков (указателей) на осетино-грузинской границе, - КГБ

В ходе реализации Программы делимитации и демаркации государственной границы Республики Южная Осетия с Российской Федерацией и Грузией Пограничной службой Комитета государственной безопасности Республики Южная Осетия в Цхинвальском, Знаурском и Ленингорском районах с 1 июля 2015 года продолжены плановые работы по установке и восстановлению информационных знаков (указателей) на осетино-грузинской границе, сообщает пресс-служба КГБ РЮО.

пн, 13/07/2015 - 18:40

Анатолий Бибилов выразил соболезнования генерал-полковнику Владимиру Шаманову в связи с трагедией в Омске

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов направил телеграмму соболезнования Командующему ВДВ генерал-полковнику Владимиру Шаманову в связи с трагедией в Омске.

пн, 13/07/2015 - 18:38

Нафи Джусойты вручили награду Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО

В Юго-Осетинском научно-исследовательском институте прошла церемония вручения диплома и памятной медали Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО патриарху осетинской литературы, видному писателю, ученому и публицисту Нафи Джусойты.

пн, 13/07/2015 - 18:28

Президент Леонид Тибилов выразил соболезнования Сергею Шойгу по поводу трагедии в Омской области

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов от имени руководства, народа Республики и от себя лично направил телеграмму соболезнования министру обороны РФ, генералу армии Сергею Шойгу и всем родным и близким погибших в поселке Светлый Омской области.

пн, 13/07/2015 - 16:35

Ни один из пограничных знаков расположенных по периметру государственной границы РЮО, не располагается за пределами суверенной территории Южной Осетии – Хох Гаглойты

11 июля 2015 года в грузинских СМИ была распространена информация аналитического департамента МВД Грузии.
Основная суть распространенных материалов сводится к тому, что югоосетинскими пограничными подразделениями, которые в самом заявлении именуются «российскими оккупационными силами», якобы установлены пограничные знаки, которые выходят за пределы территории Республики Южная Осетия. В данном конкретном случае речь идет о участках линии государственной границы Республики Южная Осетия, расположенных к югу от югоосетинских сел Цинагар и Орчосан.

пн, 13/07/2015 - 14:09

В Свято-Георгиевском кафедральном соборе Владикавказа отметили день памяти Святых первоверховных апостолов Петра и Павла

В Свято-Георгиевском кафедральном соборе Северной Осетии-Алания в г. Владикавказ накануне торжественно отмечали день памяти Святых первоверховных апостолов Петра и Павла, сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь президента Южной Осетии Гана Яновская. Эта дата совпала с празднованием 65-летия со дня рождения правящего архиерея Владикавказской и Аланской епархии Зосимы.

пн, 13/07/2015 - 12:18

Югоосетинские дети примут участие в международной фестивальной смене «Дети, мир и красота»

Воспитанники Юго-Осетинского Республиканского дворца детского творчетсва примут участие в международной фестивальной смене «Дети, мир и красота» в Орле. Об этом ИА «Рес» сообщила начальник отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки Южной Осетии Эльза Джиоева.

Улица Осетинская Цхинвала будет восстановлена в текущем году

В Цхинвале началась работа по благоустройству улицы Осетинская. Как рассказали ИА «Рес» в пресс-службе Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ, восстановление данной улицы планируется провести на сэкономленные ранее средства.