Архив - 15/7/2015

ср, 15/07/2015 - 18:13

В целом, истерию, которая развернулась опять в Грузии по поводу границы, можно охарактеризовать как очередное «летнее обострение» болезни, - Мурат Джиоев

Иформационное агентство «Рес» следит за событиями на государственной границе между Республикой Южная Осетия и Грузией, где в последние дни грузинские экстремисты сломали несколько югоосетинских пограничных знаков. Прокомментировать ситуацию корреспондент ИА «Рес» попросил Полномочного представителя президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Мурата Джиоева:

ср, 15/07/2015 - 18:01

В Цхинвале ведутся работы в рамках реализации проекта по обустройству парка

На территории парка по улице Алана Джиоева в столице Южной Осетии ведутся работы по сносу аварийной части здания Республиканского дворца детского творчества. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ, работы ведутся в рамках реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2015-2017 годы, одним из пунктов которой является обустройство парка в центре столицы Республики.

ср, 15/07/2015 - 17:02

Леонид Тибилов: Любое ведомство должно работать, прежде всего, на свой народ, свою Республику

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провел встречу с министром иностранных дел РЮО Казбулатом Цховребовым и Чрезвычным и Полномочным послом РЮО в РФ Знауром Гассиевым, сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь президента Южной Осетии Гана Яновская.

ср, 15/07/2015 - 12:29

Артиллеристы ЮВО осваивают автоматизированные системы управления огнем

Более 1.5 тыс. артиллеристов и около 300 единиц ракетно-артиллерийского вооружения, военной и специальной техники 58 общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), приступили к полевым занятиям на общевойсковых полигонах в Ингушетии, Чечне, Дагестане, Северной Осетии - Алания и Южной Осетии, сообщает пресс-служба ЮВО.